Стреляет ухо

Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребёнка 5 лет вчера поднялась температура до 38-39, других симптомов нет, небольшой насморк. Сегодня сделали домашний тест - показал ковид положительный. У меня с утра стало стрелять в ухе , и отдаёт в левом ухе когда ем. Тест показал отрицательно. Если вдруг это все-таки омикрон, что можно предпринять с ухом , и нужно ли? Вдруг там какой воспалительный процесс начинается) вообще в течение дня не болит, чуть ощущается при глотании и иногда простреливает но не сильно. Или ещё можно понаблюдать в ближайшие дни?

Принятый ответ

Здравствуйте! насморк есть при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Альбина, насморка нет, самочувствие хорошее. горло совсем немножко болит (просто неприятные ощущения) поэтому целый день рассасываю лизобакт, чтобы не усилилось

при прострелах в ухе можно использовать отипакс или лоротокс 3к-3р 5-7дн, и наблюдение , так же с профилактикой вит с

Принятый ответ

Здравствуйте.

Капайте Анауран 3-4 капли 3 раза в день 5-7 дней

В нос сосудосуживающие

Принятый ответ

Здравствуйте.Капайте в нос Снуп по 2впр 3р/д(5 дней).
В ухо отипакс по 3к 3р/д(5-7 дней).
Выполаскивайте горло раствором хлорофиллипта спиртового ( 5 мл на 200 мл воды)3р/д(7 дней).
Лисобакт продолжайте рассасывать.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При Омикроне боль в ухе чаще рефлекторная, но может быть и вирусное воспаление.
Начните в нос Снуп по 1 дозе в Каждую половину носа 3р/день 5 дней.
В больное ухо Анауран или Полидекса (ушные капли) по 3 кап 3р/день 5 дней , закрыть ваточкой с кремом на 30 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна! Чтобы понимать, что в ухе, нужен очный осмотр Лор-врача. Пока на приём попасть не можете, я рекомендую в уши капать капли Данцил по 3 кап 2 раза в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, а так же рекомендую начать прием противовирусных препаратов, например, Кагоцел.