Что вас беспокоит?
Гипотореоз
Здравствуйте, ребенок принимает лекарство Эутирокс в дозе 65 мл., сдали сейчас анализы на ТТГ и Т4 (свободный), результаты Т4(свободный) -3,5 ТТГ - 108. наш эндокринолог еще долго с отпуска не выйдет. Что вы можете нам посоветовать. До этого пили таблетки L тараксин в дозе 65, но летом их заменели в том году на Эутирокс. Ребенок был рожден без щетовитки.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Алиса. Вашему ребенку необходимо увеличить дозу препарарата Эутерокс до 75 мкг/с, через 8 недель контроль ТТГ и св. Т4. При Врожденном гипотиреозе, а это диагноз вашего малыша контроль гормонов необходим 1 раз в 6 месяцев. Ребенок ростет, развивается, системы организма формируются, потребность меняется в заместительной терапии. Вообще препаратом выбора для меня в отношении лечения пациентов с гипотиреозом являеся Эутерокс, это оригинальный препарат, а L-тироксин дженерик.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 201828 ответов
- 20 Ноября 201817 ответов
- 5 Января 20191 ответ
- 17 Января 20199 ответов