Пила антибиотики,пока не знала,что беремена
Добрый день! Очень переживаю. Последние месячные были 17.12.2021. С 9.01 был жуткий острый шейный миозит с нестерпимыми головными болями до рвоты. Старались вылечить мазями и пластырями, но пришлось вызвать скорую, 9.01 укололи коктейль из димидрола с ношпой. Далее я неделю пила солпадеин и кетанов и один раз колола дексалгин, потому что невозможно было терпеть. В итоге, с 13.01 прописали цифран на 3 дня по 2 таблетки. И 15.01 я делала МРТ головного мозга и шейного отдела. И тут пришла задержка, сделала тест, а тут 2 полоски. Беременность очень долгожданная, так как планировали 2 года, в муже были проблемы. Гинеколог говорит,чтобы я меньше задумывалась о том,что пила и будем смотреть. Посмотрела на УЗИ,но был 4-й день задержки,просто увидела,что беременность маточная. Но очень переживаю и хочу узнать ещё мнения.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Если бы был оказано негативный эффект, то беременность бы не наступила.
При проведении МРТ не были затронуты органы малого таза.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 12 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза. Если развитие беременности происходит, значит , отклонений никаких быть не должно , так как на малом сроке если имеется повреждающие воздействия, то беременность прерывается самостоятельно.
Здравствуйте! если беременность будет развиваться, значит на неё абсолютно никак не подействует приём лекарств
А сейчас лучше? Что принимаете?
Светлана, да, лучше,боль прошла ещё 16.01 я прекратила прием препаратов. Сейчас пью фолиевую 400 мкг, Но-шпа если есть тянущие боли, магний б6 и свечи Вибуркол на ночь.
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции, Магне В6 тоже принимайте?
При болях внизу живота - лучше Папаверин
А боди постоянные или периодические?
Светлана, Спасибо. нет, не частые, тянет переодически. Прикрепился низко, прописали пастельный режим.
Принятый ответ
Да, многие беременные столкиваются с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
А низкая плацентация - ещё поднимется хорион с ростом беременности, поэтому не переживайте, но и полностью лежать не нужно, если нет кровянистых выделений - все равно ходите гулять на свежий воздух
Светлана,
Здравствуйте. Ваш гинеколог абсолютно прав. Единственное, что могло повлиять на беременность - это цифран. Но он был коротким курсом. МРТ можно делать при беременности.
В любом случае, сейчас работает правило всё или ничего. Поэтому смысла изводить себя грустными мыслями нет абсолютно
Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте! Если беремееность развивается с значит никак негативно не отразилось на плод. Тем более ещё закладки органов и систем не было , поэтому не переживайте. У вас ещё будут скрининги УЗИ. Сдайте сейчас дважды с промежутком 48 часов ХГЧ, чтобы оценить динамику роста. А на УЗИ чернз 10-14 дней повторно. Витамины принимаете?
Галимат, пью фолиевую 400 мкг, магний б6.
Принимайте эти препараты и добавьте ещё витамин д 2000 и сдайте ХГЧ, если прирост в два раза будет от последнего, значит беременность развивается. Лёгкой вам беременности)