Подбор лекарств при удалённой щитовидной железе.

Женщине в 1994 году удалили железу полностью. В течение длительного времени пила L-тироксин 100. Затем врач уменьшил дозу до 75. Самочувствие не улучшилось: слабость, плохой сон, тревожность, приливы и т.п. В последнем анализе крови выявились следующие показатели: ТТГ - 11,203, СТ3- 2,73, СТ4 - 14,84. Врач рекомендовал дозу не менять (75). Так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вес ?

Дмитрий, около 65 кг.

Ваша дозировка по весу 100 мкг. Рекомендую перейти эутирокс 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Дмитрий, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличить дозировку необходимо до 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 2-3 месяца. Проверить железо, сдать общий анализ крови.

Наталия, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо увеличить дозу L-тироксина до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. Сейчас доза L-тироксина недостаточна

Дарья, спасибо!

Здоровья Вам!