Повышен билирубин при приёме акнекутан

Здравствуйте, два месяца пропил акнекутан по 1 таблетки два раза в день. Через месяц по некоторым причинам не получилось сдать анализы. После сдачи анализов через два месяца, алт и аст в норме, билирубин повышен. Нужно ли снижать дозировку, либо продолжать в той же дозировке? Врач назначил лекарства для печени и на месяц акнекутан со сниженной дозой в 1 таблетку в день. Говорит 4 месяцев достаточно для лечения. Вес был 80 вначале приема, сейчас 82. Что делать дальше, как принимать или прекращать лечение?

Нет
27 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения, .Ваш доктор обязан подробно сообщить вам состав вашего меню и вы не должны нарушать . Непременно представьте результаты исследований,назначения вашего доктора.Это позволит предметно поговорить по сути вашей проблемы.

Здравствуйте
При повышение печеночных показателей обычно рекомендуют начинать прием гепатопротекторов(урсосан)
Уменьшать дозировку препарата не нужно в таких случаях, просто идете на поддержание гепатопротекторов
И контроль каждый месяц анализов обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эм
Клиент

Дарья Николаевна, назначили эссливер форте по 2 таблетки три раза в день для печени. Вместе с этим продолжать пить акнекутан в той же дозировке?

Принятый ответ

Не лучший препарат выбора
В таких случаях обычно рекомендуют начинать прием урсосана

Да, вместе с акнекутаном

Здравствуйте!
Повышение билирубина при нормальных показателях АЛТ и АСТ на фоне приёма Акнекутана - это частая и не всегда опасная ситуация.
Обычно в таких случаях к лечению добавляют гепатопротекторы, дозировку уменьшать нет необходимости. Через месяц кортрольный анализ.
При весе 82 кг курсовая доза Акнекутана будет составлять примерно 9840 мг.
Если вы принимали две капсулы в день, Это примерно 32 мг в день, примерно вы получили 1920 мг. 4 месяца будет недостаточно, лечение обычно длится не менее 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эм
Клиент

Юлия Юрьевна, если так дальше принимать, то еще 8 месяцев. Между делом, врач говорил слышали ли про синдром Жильбера, я думаю это не к чему, проблем с печенью не было. То есть могу продолжить лечение

Принятый ответ

Да, лечение нкжно продолжать.

Здравствуйте,
При повышении билирубина необходимо назначение гепатопротекторов
Это частое явление и менять дозу препарата не надо
Прием продолжить род контролем своего врача очно
Курсовая доза будет 9840
Помним, что принимать препарат с жирами

 - отвечает  СпросиВрача –
Эм
Клиент

Гептрал и омега 3 помогут?

Принятый ответ

Может быть предложено с этой целью Урсосан
Урсофальк
Урдокса
На 1-3 мес под контролем анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими анализами и вопросом. Повышение печеночных показателей очень частая картина. Обычно назначают гепатопротекторы , иногда снижают дозировку для восстановления показателей.
Следуйте назначению врача: 20 мг/сут + гепатопротекторы. Через месяц пересдайте анализы. Если билирубин нормализуется – можно обсудить возврат к дозе 40 мг/сут для достижения кумулятивной дозы. Полный курс обычно длится 5–6 месяцев, а не 4.
Главное это набрать кумулятивную дозу. Для веса 80–82 кг это 9600–12300 мг за весь курс.
Иначе будет рецидив высыпаний. При нормальных показателях обязательно обсудите этом момент.

Пейте больше воды(2–2,5 л/день) для снижения токсической нагрузки.
Исключите алкоголь и жирную пищу – они усиливают гепатотоксичность.

Здравствуйте, у вас до лечения был повышен билирубин или нет ? Обычно наоборот на фоне лечения он снижается . Ничего делать не нужно, если Алт и аст в норме .