Консультация терапевта /

Температура — вопрос №749133

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у дочки с субботы держалась температура 39,6,сбили вчера в скорой , сегодня приходил врач, посмотрела горло красное,сухой кашель,рентген делали всё чисто,но сегодня я утром проснулась ломка в теле ужасно болит тело,голова, температура 38,5,выпила ТераФлю пакетик,Ингавирин,горло пшикаю,больше симптомов никаких нету,к вечеру померила давление 135/100,и пульс 115,целый день чувствую как колышит сердце,выпила сейчас таблетку анаприлин 10мг, подскажите,что делать, может ли быть давление и пульс на температуру????

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да. По крайней мере повышение пульса точно связано с вирусной интоксикацией. Прием анаприлина рекомендую пока продолжить по 10 мг х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое,у меня ещё появились ощущение какие то в левой груди,и сбоку где подмышка слева,шумит ужасно голова, переживаю не с сердцем ли чего у меня

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Эти симптомы не характерны для кардиологической проблемы, не переживайте.
Клиент
Алексей, добрый день,вчера писала , сегодня целый день колит в области сердца,что то дергается внутри, сделала ЭКГ можете глянуть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прикрепите, посмотрим.
Клиент
Алексей, я прикрепила ,не могу понять,что там написано
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Нормальная экг.
Клиент
Алексей, значит не с сердцем,а действительно неврология может быть , спасибо большое вам
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина.
Обильное теплое питье
Витаминотерапия (витамин С 1000мг, вит Д 7000 ед, цинк 25мг)
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром.
Полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс
При сухом кашле Синекод, при влажном кашле ацц лонг 1рс,
Контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Пульс на фоне интоксикации, за давлением следите.
Желательно сдать Оак, бх, срб, коагулограмму, экг
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо большое,ЭКГ сегодня сделали утром, всё хорошо,по появились покалывания в левой груди,сбоку ближе к подмышке,боюсь, может что то с сердцем
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это может быть невралгия на фоне орви
Клиент
Анна, спасибо большое

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Конечно и пульс, и давление могут быть симптомами из за повышения температуры и интоксикации. Анаприлин короткого действия, лучше выпить Бисопролол 5 мг, он и давление подснизит. Большей пейте жидкости
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте!, да, пульс повышается при повышении температуры, а АД может реагировать по болезнь.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько лет?
Тут в первую очередь нужно ковид исключать, брали пцр?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,35лет,нет не сдавали,у ребенка всё чисто,а у меня сегодня только поднялась с утра, всё горит ,голова кружится, сейчас померила 39,выпила ацетиловую кислоту одну таблетку
Клиент
Анна, конечно если завтра также будет ,то вызову естественно врача на дом
Кардиолог, Терапевт
С такой температурой надо сдавать анализы, исключать вирусную и присоединение бактериальной, начинать дексаметазон по 4 мг 2 раза в день внутримышечно, если не будет эффекта , то антибиотики и КТ делать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Интоксикационный синдром при орви всегда сопровождается подъёмом температуры и пульса. Это физиологическая реакция.
При скачках пульса можно обычный корвалол 1 т внутрь
Добавьте магний 100 мг 3 раза в сутки, препарат улучшает обменные процессы в миокарде и опосредованно уредит пульс
Рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Симптоматическое лечение: полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт при отсутствии высокой температуры