Здравствуйте, вчера заметила , что останавливается пульс . Пришла с улицы была легкая тошнота , решила померить давление было 130/70 , стала зевать появилась слабость , решила померить ещё раз, так и не поняла от куда начала биться стрелка , стрелка останавливалась и потом резко опять стук почувствовала потом опять так же , думала , что с тонометром , что то случилось , стала мерить пульс в ручную и услышала , что пульс останавливается или замирает , стала минуты через 3 мерить ещё раз давление было 140/100 почти , но при этом чувствовала себя я вроде нормально , но эта ситуация сильно меня напугала , первый раз такое . Уснула поздно ближе к 3-4 утра , проснулась от сильного сердцебиения и страха , но такое ощущение не первый раз , поэтому не стала поддаваться панике , стала успокаивать себя , что щас все закончится , сердце успокоилось , и появилась сразу слабость сонливость . Уснула , проснулась измерила давление утром было 100/60 чувствовала себя хорошо, но была слабость , но она как то у меня всегда . Попила чай походила по квартире легла , стали потеть ладони и ноги , стала мерить пульс когда лежала пульс был 88 повысился , приложила руку к виску , чтобы почувствовать как бьется пульс и заметила опять эти остановки , в минуту было наверно до 3-4 раз потом то один раз то потом в течении 3 минут вообще нету и опять эти остановки . Скажите пожалуйста что это может быть ? Очень пугает это . Есть старые результаты холтера и анализы Щитовидка все в норме Анализы почек тоже
Здравствуйте. По описанию, похоже на проявление экстрасистолии которую вы слишком эмоционально воспринимаете. Для уточнения, рекомендую пройти холтер. Старое заключение не актуально.
Были экстрасистолы в небольшом количестве. Но они есть практически у всех здоровых людей и в норме их человек не чувствует. Повторюсь, старые обследования не актуальны.
Алексей, Здравствуйте, новое обследование мрт я прошла его прикрепила , результаты там 6 файлов , посмотрите пожалуйста, на сколько все это серьезно и что с этим делать ?
Посмотрел. Ничего критичного по холтеру не нашлось. Есть экстрасистолия, но в допустимом количестве. Рекомендую препараты магния курсом. Можно магнерот по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Они носят функциональный характер. Экстрасистолы есть практически у каждого здорового человека. Основные триггеры их проявления : стресс, тревожность, вредные привычки, в том числе алкоголь, курение, злоупотребление кофем, сосудосуживающими каплями, энергетическими напитками. Если что-то из перечисленного у вас присутствует, нужно исключить.
Алексей, Доброе утро , пока вопрос активен не могли бы вы посмотреть мои анализы ОАК , сдавала вчера , так как сильно заболела , вчера температура не падала ниже 38 .
Арбидол пустышка. Эффективность не доказана, препарат не проходил адекватных клинических испытаний. Вообще, при орви и ковиде нет волшебной таблетки. Только при гриппе пару препаратов, все остальное маркетинг. Лечение симптоматическое.
Здравствуйте. Это экстрасистолия. Для уточнения генеза и количества в течение дня необходимо пройти ХМ-ЭКГ, чтобы решить вопрос о терапии, если она будет нужна. Также необходимо пройти Эхо-КГ - посмотреть структуру сердца. Также пройдите общий анализ крови (уровень гемоглобина интересует).
На момент проведения прошлого ХМ-ЭКГ - нарушения ритма в непатологическом количестве. Но жалобы у Вас сейчас, поэтому картина по ХМ-ЭКГ может быть другая. На сколько это серьезно можно сказать после контрольного ХМ-ЭКГ, учитывая количество экстрасистол.
Марина, может у меня такое и раньше было , просто я не замечала этого , беспокоила тогда тахикардия , все все сводили на всд , так же усиливался пульс и после еды и в спокойном состоянии лёжа на кровати , но не замечала были ли эти замирания
Марина, Здравствуйте, новое обследование мрт я прошла его прикрепила , результаты там 6 файлов , посмотрите пожалуйста, на сколько все это серьезно и что с этим делать ?
Здравствуйте! Не смертельно и не опасно. Но портит качество жизни. Это групповая экстрасистолия. А повышение давление произошло как реакция "на испуг". Вам необходимо будет повторить два исследования: Холтер ЭКГ + кровь на ТТГ и сТ4
Илья, а как это портит качество жизни? Я прикрепила ранее исследования посмотрите пожалуйста, было ли это ещё тогда когда я проходила эти исследования ?
Ухудшение качества жизни - это когда незначительные отклонения ритма портят Вам самочувствие и возникает ощущение, что Вы не контролируете свое состояние. Нет, на этом предыдущем Холтере картина иная - здесь хоть и зарегистрировано 51 желудочковая экстрасистола (это, кстати, нормальное количество для здорового человека, как 18 наджелудочквых ЭС), но они все "изолированные", т.е. одиночные. Те, которые "посетили" Вас в этот раз, скорее всего, сгруппированы - т.е. возникают группами по несколько желудочковых ЭС сразу. Поэтому данные предыдущего Холтер ЭКГ нам никак не проясняют нынешнюю ситуацию
Илья, Здравствуйте, новое обследование мрт я прошла его прикрепила , результаты там 6 файлов , посмотрите пожалуйста, на сколько все это серьезно и что с этим делать ?
Гульнара, а эти остановки пульса могут сопровождаться слабостью и сонливостью ? Потому , что очень сильная слабость и сонливость хочется взять и лечь спать днём
Гульнара, а на холтере будет видно такие проблемы как кардиосклероз, воспалительные заболевания сердечной мышцы ? Или сдаются какие то анализы ? Просто я прочитала , что такие замирания могут быть по такой причине
Гульнара, Здравствуйте, новое обследование мрт я прошла его прикрепила , результаты там 6 файлов , посмотрите пожалуйста, на сколько все это серьезно и что с этим делать ?
Гульнара, я их уже начинаю ощущать это пугает , в грудь бьет как будто изнутри , резкий такой толчок , ещё и приболела самочувствие плохое , и как будто они все с каждым разом усиливаются больше и больше становится
Гульнара, Доброе утро , пока вопрос активен не могли бы вы посмотреть мои анализы ОАК , сдавала вчера , так как сильно заболела , вчера температура не падала ниже 38 .
Добрый день, по холтеру -абсолютная норма, никаких проблем нет, по описанию -это экстрасистолия, она может усиливаться при тошноте, повышении давления, это совершенно безопасно, для улучшения переносимости пропейте курс магнелисВ6 форте в течение 1 месяца
Анна, Здравствуйте, новое обследование мрт я прошла его прикрепила , результаты там 6 файлов , посмотрите пожалуйста, на сколько все это серьезно и что с этим делать ?
по ХМ ЭКГ - вариант нормы, ничего страшного нет, никакого специфического лечения не требуется, достаточно 2 раза в год принимать то, что я паписала, чтобы вам было не тревожно, а сердце лечить не надо
Анна, Доброе утро , пока вопрос активен не могли бы вы посмотреть мои анализы ОАК , сдавала вчера , так как сильно заболела , вчера температура не падала ниже 38 .