При подозрении на нарколепсию какой вариант диагностики будет лучше: полисомнография или множественный тест латентности сна?

В ответ на яркие эмоции(смех,страх) ослабевают мышцы всего тела с 9 лет, в 15 лет добавилась сонливость днем. Вне зависимости от количества сна я не чувствую себя выспавшейся, клонит иногда после еды, всегда в транспорте или в монотонной обстановке, во время приступов сна очень тяжело взбодриться, легче заснуть где угодно. Есть ночной храп, ИМТ - 28.6, ежедневная никтурия(чаще один раз) Какие предположительно это могут быть диагнозы? Есть ли смысл тратить столько денег на исследования, если в стране нет лечения от нарколепсии?

Принятый ответ

здратвсвуйте, вначале лучше пройти полисомнографию

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо пройти полисомнографию которое регистрирует нарушения на любой фазе сна

Принятый ответ

Полисомнография