Тахикардия
Добрый день! Мучает тахикардия, была направлена на экг и следом на эхо Результаты экг: синусовый ритм с ЧСС 75-58, вертикальное положение электрической оси сердца. Зарегистрирована U волна. Возможно электролитный дисбаланс. У меня эхо через две недели. Сердце выпрыгивает, подскажите как успокоить до обследования? Может попить валерьянку или новопассит?
Здравствуйте. Можно выпить или валериану или новопоссит. Если они вам помогают. Но надо ещё сделать холтер. Сдать кровь на электролиты, гормоны щитовидной железы и ферритин
Мадина, холтер пока не назначали. Все остальное в процессе. Хотя натрий калий хлор сдавала месяц назад было в норме.
Да я не знаю что поможет( ждать долго, а с такой тахикардией уже паника начинается(
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Все описанные особенности ЭКГ - вариант нормы.
Для спокойствия - лучше Новопассит + Валокардин, а не валериана
Здравствуйте не переживайте можно попить валериану, а вообще описанное у вас это норма
Добрый день, какой у Вас уровень железа, ферритина и ттг?
Вы обследованы?
Анна, Ттг 0,885 мме/л
Все остальное ещё не сдавала
Обязательно надо сдать, а пока можно начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д -месяц