Не говорит

Здравствуйте Ребенку 2.9 года Мало говорит Произносит:(мама,папа,баба,на,(иногда может сказать)туда,знает звуки некоторых животных,может показать животных если попросить) Волнуюсь то что не говорит полными реченьямы

Здравствуйте. Да, к сожалению, судя по вашему описанию имеется задержка развития речи. С чем она может быть связана и как корректировать вам скажет логопед после обследования ребенка. Это хорошее время чтобы начать заниматься, в таком возрасте наверстать то отставание, что уже есть, как правило, гораздо проще, пока разрыв не большой, поэтому, ждать не рекомендуется.

Здравствуйте!
Есть некоторая задержка развития речи.

Рекомендую обратиться к логопеду для диагностики состояния вашего ребёнка. И начала занятий.

Здравствуйте, да задержка присутствует. Указательный жест есть? Обращенную речь понимает?
Ранее к логопеду обращались? Если нет, начинайте занятия, пока ещё не все так критично.