Смогу ли я еще подрасти

перестал расти с 14 лет, на данный момент рост 168, рост родителей: 160-мама, 183-папа. сейчас мне 17 лет. Есть снимки кистей рук для костного возраста. Хотелось бы узнать открыты ли у меня зоны роста

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо описание рентгеновского снимка. Обычно молодые люди растут до 25 лет. Но этот рост не такой быстрый как в пубертате. Есть возможность прибавить 1-2см. Сдайте кровь на витамин Д. Употребляйте пишу, богатую кальцием. Занимайтесь плаванием, растяжкой, висит на турнике для ввтяжения позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, а что насчет зон роста, они закрыты?
Насчет описания фотографию прикрепил

Зоны роста не описаны. Обычно к этому возрасту они закрыты