Консультация covid-19 /

Повышен Д-димер — вопрос №749875

Добрый день! 43 года, женщина, болею Covid, 5 сутки с начала болезни без лихорадки , температура 37.8 макс, утром и в течении дня нет, сдала ОАК, срб и д-димер. Д-димер 562 нг/мл feu (норм 443) срб- 0.32, гемоглобин 155, гемокрит- 47.2 эритроциты-5.50 эозонофилы-6 моноциты-13 Соэ-8.. болею неспецифическим язвенным колитом в ремиссии на салофальке, что делать с д-димером? Принимать ли кроверазжижающие ? Пюь жидкости много. Спасибо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, рикорнкние небольшое и если у вас нет сопутствующей сердечно-сосудистой патологии, то антикоагулянт не нужен
Клиент
Екатерина, вроде не было.. холестерин 6.6 .. я вешу 47 кг ., видимо наследственное.. не принимаю от него ничего

Клиент
Екатерина, все эти дни мучает тахикардия 100-115
Невролог, Терапевт
Тахикардия может быть после ковида. Можно пропить магний В6 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, отклонения по анализу минимальные и если нет варикоза, аритмии, перенесенного инсульта или инфаркта, то принимать антикоагулянт не нужно
Клиент
Алина, тахикардия 5 дней 100-115, может на фоне ковида, холестерин всегда высокий 6.6
Терапевт
От холестерина нужна диета и омега 3, по поводу тахикардии можно Панангин попить месяц 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, кроворазжижающие препараты не нужны.
От холестерина надо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте!
Я бы посмотрела Д димер в динамике через 3-4 дня и далее можно было бы решить о целесообразности назначения антикоагулянтов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!