Консультация терапевта /

Температура постоянная 37 к вечеру — вопрос №750019

Здравствуйте пол года назад переболела ковид ночью не могла спать плохо дышала в груди все было заложено но кашля почти не было так вот после 7 дней лечения антибиотиками поехала на кт т к вернулась температура обратно и там показало поражение 1,2 процентов я проколола уколы сама 5 дней Цераксон . Далее иногда чувствую что то в легких иногда нормально . Сейчас вместе с всей семьей переболели вирусным у всех была просто температура небольшая и чихание тест на ковид отрицательный. В общем у меня держится температура к вечеру 37 знобит уже 8 дней . Анализы сдать проблема к врачу не пойду нет смысла он не верит что я болею и что в легких что то есть . Посоветуйте что пропить легкое что нибудь может метронидазол ? У меня ничего не болит кроме ощущения в легких после старого ковида

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такая температура до 37,3 после любого орви вполне вариант нормы, это встречается часто и наблюдается такое повышение температуры до 6 недель после болезни. Особенно часто температура повышается в вечерние часы и после физической нагрузки, это проявления астенического синдрома после острого воспалительного процесса.
И антибиотик тут не поможет, как и метронидазол тем более.
Нужно отдыхать, высыпаться, питьевой режим соблюдать адекватный, можно пропить энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц.
А при появлении возможности сдать анализы, сделать это, посмотреть гормоны щитовидной железы и общий анализ крови, срб, ферритин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие цифры после перенесённой вирусной инфекции считается нормальным и может сохраняться долгое время
Обильное питье
Прием поливитаминов
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Клинический анализ крови., ферритин, железо

Клиент
Хайшат, СРБ это что за анализ пожалуйста скажите ? И еще хочу уточнить что ковид был в августе и прошло пол года и скажите пожалуйста температура 7 _8 дней это обычное ОРВИ ? Или это после ковида но прошло уже пол года
Терапевт, Кардиолог
Срб маркер воспаления и маркер бактериальной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё. При повышении температуры парацетамол
Клиент
Сергей, здравствуйте скажите пожалуйста сколько дней еще может быть температура ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температура до невысоких цифр может быть длительное время, занимайтесь дыхательной гимнастикой по Стельниковой, принимайте поливитамины, витамин Д, Сельцинк, омега 3 аминокислоты, анализы надо сдать обязательно общий анализ крови, СРБ, д димер.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотик просто так не нужно пить. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Млацте общий анализ крови, срб чтобы понимать есть ли вообще воспаление и признаки бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина, СРБ это что за анализ пожалуйста скажите ? И еще хочу уточнить что ковид был в августе и прошло пол года и скажите пожалуйста температура 7 _8 дней это обычное ОРВИ ? Или это после ковида но прошло уже пол года
Невролог, Терапевт
Срб показатель воспаления, температура при орви может быть долго