Кровотечение при ярине плюс
Добрый день! Пью Ярина Плюс пятый месяц, на десятой таблетке начались кровенистые выделения, трагексам пью третий день, сегодня выделения усилились, подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать для остановки кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Скажите пожалуйста, есть возможность сделать УЗИ органов малого таза?
Валерия, здравствуйте!
А транексам прекратить в таком случае?
Транексам более 5 дней принимать нельзя. Особенно вместе с КОК. Поэтому однозначно его надо заканчивать
Принятый ответ
Добрый день, не было пропуска таблеток? Диареи, рвоты, болезни? Не принимали больше других препаратов/?
Можно начать пить настойку водяного перца по 30 капель 2 раза в день. плюс транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день.
Заира, здравствуйте!
Была диарея, но раньше тоже бывали, никак не влияло. Иногда принимаю панкреатин. Сейчас ем очень много мандаринов, может ли большое количество витамина с повлиять?
нет, цитрусы не влияют.
Если в течение 2х дней не пройдет, тогда лучше обратиться в стационар.
Если в следующем месяце будет тоже самое, лучше сменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы нарушали схему приема?
Араксия, здравствуйте!
Нет, не пропускала ни одной таблетки. Препаратов, снижающих эффективность, тоже вроде не принимала. Периодически пью панкреатин.
Не болели? Стрессы не переносили?
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста а УЗИ малого таза не делали?
Светлана, здравствуйте!
Делала, патологий нет
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом ОК.
Лучше сменить ОК на другие в следующем месяце.
Сколько вы принимаете транексам?
Алексей, здравствуйте!
Третий день пью по 500 мг 3 раза в сутки. А на какой препарат можно перейти?
Дозировка достаточная.
Больше не нужно, если выделения не обильнее чем ваши месячные.
Можно попробовать жанин
Добрый день, Ольга! Надо принять 1- 2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1т утром , 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Должно остановиться. Если нет, то сделать узи.
Олег, здравствуйте!
А у меня обычный прием таблетки в 4 часа дня, тогда можно выпить сейчас 1 таблетку и следующую уже вечером?
Лучше сдвинуть прием и выпить следующую завтра утором и завтра вечером. Но в принципе можно и так поступить.
Здравствуйте. Пропусков точно небыло? Стрессы, переезды?