Сильно выпадают волосы, помогите

Добрый день! Не знаю на 100% что это могло быть связано с тем что 4 месяца назад я переболела ковид 19, пневмонит 15% двухсторонний. На протяжение всего времени от начала болезни пью витамины, витрум плюс, магний б6, цинк, селен, с 1000. Буквально месяц назад стали клоками выпадать волосы((( хотя и раньше были периоды выпадения. Но сейчас мне кажеться больше выпадает, как расчешусь на полу лежат и на расчестке много. Я реву и мне ужасно жалко , всегда были густые длинные волосы, ухаживаю за ними((( что мне делать? Боюсь что не останеться ничего в таком быстром волосопаде ((( прилагаю анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее у вас острое телогеновое выпадение волос. По анализам у вас в норме. Самым правильным является осмотр в трихоскоп, может это дебют АГА или другого заболевания. Внутрь Вит Д (не увидела у вас анализа) 5МЕ 3 мес. Внутрь солгар легдоступное железо 25 г 1р в день 3 мес. Наружно сначала 1мес селенцин актив пептид лосьон, далее миноксидил 2% 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день, миноксидила не могу нигде найти, подскажите аналоги? Названия

Алерана, виши, регейн, генералон

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде всего следует успокоиться. Подобное состояние весьма характерно после перенесенной инфекции,Как правило,все поправимо. Не следует употреблять витамины до получения результатов исследования их уровня в крови.имеет смысл использовать для мытья волос мыло с маслом черного тмина, ополаскивать волосы после мытья отваром листьев крапивы.