Перелом лучевой кости в типичномм местее
Здравствуйте! 31 декабря получил травму - перелом лучевой кости на левой руке в типичном месте слева. Сначала на основании обычного рентген поставили диагноз - простой перелом. Через 3 недели сделал КТ - неконсолидироаанный многооскольчатый перелом метафиза лучевой кости с диастазом отломков до 5 мм, смещением основного отломка кнаружи до 5 мм, с признаками начала формирования ложного сустава. Подскажите, что надо делать?
Принятый ответ
Судя по заключению КТ, которое Вы процитировали, без операции не обойтись. И чем быстрее Вы ее сделаете, тем лучше.
Потому что ложный сустав потребует гораздо более сложной техники операции с неясными прогнозами на восстановление функции.
Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском КТ на платную консультацию, чтобы быстрее.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Здравствуйте, хотелось бы увидеть сам снимок.
По срокам о ложном суставе рано говорить, по стандарту этот диагноз ставиться когда пройдут двойные сроки сращения кости, для лучевой кости это 12 нед, только спустя это время правомочно ставить такой диагноз.
У вас прошло только 3.5 нед, это только половина срока сращения лучевой кости.
Все зависит от положения отломков, по КТ пишут 5 мм; с таким смещение тоже возможно сращение но при этом могут быть последствия.
Поэтому, на данный момент нужно решить - смещение допустимое или нет, а для этого нужно увидеть последний снимок
Здравствуйте. Надо оперировать.