Температура после выздоровления
31 лекаборя был поставлен диагноз ковид по экспресс тесту. Перенесла видимо в так называемой лёгкой форме. На кт поражения не было. 10.01 тест отрицательный. 15 января выписали на работу. Но у меня продолжает держаться температура 36.9-37.2. Сегодня даже 37.3 поднялась. Сдала ОАК прикреплю результат. Постоянно мерзну. Есть чувство неполного вдоха (возможно от нервов конечно). В горле першит. Что это? Опять ковид? Или не долечилась?
Здравствуйте!
Ждем анализы
Анна, прикрепила ОАК и с реактивный.
По анализам ничего критичного нет, следствие перенесенной инфекции, активного воспаления нет. Температура при постковидном синдроме допустима вплоть до нескольких месяцев до 37,5. Активного лечения это состояние не требует - только прием витаминов и обильное питье
Анна, скажите. В планах проведение колоноскопии в ближайшие дни. Уже назначено. Стоит ли? Или всё же лучше перенести. Обращалась к гастроэнтерологу по поводу болей в животе. Рекомендовано колоноскопия.
Ориентируйтесь на свое самочувствие, если слабость достаточно сильная, то хотя бы на недельку перенесите
Анна, слабость периодическая. То появляется. То вроде норм.
Тогда я думаю, вполне можно пройти процедуру
Анна, спасибо. Я так понимаю противопоказаний у меня нет к этому исследованию. Очень желательно сделать её. Что бы уже лечить все то что имеется согласно результатам, а не пальцем в небо тыкать.
Принятый ответ
Нет,реальных противопоказаний нет! Конечно лучше сделать уже,чем дальше оттягивать лечение
Здравствуйте!
По крови перенесенная инфекция, симптомы связаны с постковидным синдромом
Температура может волнообразно подниматься до субфебрильных цифр
Рекомендую проколоть Мексидол 4.0 в /м 10 дней
Анна, пью кардионат по капсуле утром, мексидол 250 по 1 таблетке 2 раза в день, пикамилон 50мг по 1 таблетке 2 раза в день. Продолжаю вот д 2000 вит с1000 и цинк 20 мг сейчас принимаю.
Анна, скажите. В планах проведение колоноскопии в ближайшие дни. Уже назначено. Стоит ли? Или всё же лучше перенести. Обращалась к гастроэнтерологу по поводу болей в животе. Рекомендовано колоноскопия. Колоноскопия предполагается с седацией
Принятый ответ
Значит продолжайте ваше лечение, эффект будет
Колоноскопия не противопоказана
Анна, спасибо
Здравствуйте! Анализы Ваши достаточно неплохие, соответствуют перенесенной вирусной инфекции. Температурный хвост может сохраняться длительно, специфического лечения не требуется.
Ирина, скажите. В планах проведение колоноскопии в ближайшие дни. Уже назначено. Стоит ли? Или всё же лучше перенести. Обращалась к гастроэнтерологу по поводу болей в животе. Рекомендовано колоноскопия. Колоноскопия предполагается с седацией
У Вас уже полное выздоровление, колоноскопию проводить можно.
Ирина, не смотря на то что подготовка с ограничением в еде и продолжающейся температурой? Просто возникли сомнения. До вчерашнего дня выше 37.1 не поднималась. А вчера днём и сегодня 37.3. Я и побежала кровь сдавать
.....
Субфебрильная температура это не противопоказание, как Вы себя при ней чувствуете?
Ирина, относительно неплохо. Но быстрая утомляемость присутствует. Мерзну там где всём тепло. Есть небольшое першение и тяжесть в груди. Ощущение что не могу сделать глубокий вдох. Но многие симптомы я могу отнести и к психосоматике. Так как очень переживаю в настоящий момент. И психика у меня всегда была очень лабильная.
Ваши жалобы это не противопоказание для колоноскопии. Если бы лежали при такой температуре и встать с кровати не могли, тогда бы следовало отложить.
Ирина, поняла вас. Спасибо. Пойду на обследование как и планировала. Может и температура от ЖКТ. Как раз и причину найдём.
Принятый ответ
Вполне возможно.