Жмет сердце

20.01 Пцр полож. Сколько дней болею неизвестно. Муж заболел 11.01. Выздоровил на сегодня. 21.01 было очень плохо. Тем 39. Упала сама. И с ней давление. На 92/63 61 и так 2 дня. Сейчас 2 дня 126/88~84 и 55~59 пульс. Жмет грудь. Сдала анализы попытаюсь их приложить. Нахожусь в сел.местности кт сделать не могу. Но ситурация 99. Жмет временами грудь левую прям тиском и отпускает.свое давление 110/70 и головная боль.вспышками. бьет в левый висок Еще ладони покрылись пятнышками красными. Что это все такое

Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
Стоит вызвать скорую помощь и снять ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, скорая у нас не оснащенна экг. А больница не принимает с ковидом. А то что пульс падает до 55 этому как помочь? Тромбоциты 255 мне эликвис принимать ? И сейчас на 6 день притупился запах и пропал на 70% вкус. К вечеру появляется тревожность какая то

Принятый ответ

У Вас должен быть фельдшерский пункт или какая либо бригада скорой помощи должна дежурить. Не может быть такого, что нет аппарата для снятия экг на скорой помощи.
Пока можно принять обычный корвалол 1 т внутрь
Тёплое питьё.
Тромбоциты у Вас в норме, кровь дополнительно разжижать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, я принимаю от ковида Нобазит 500 3 раза витамин С 900 Д3 1000 и цинк Эликвис 2р в день. Руки ладони покрылись пупырышками. И при болях в груди покалывает шею как мурашки бегать на инают и по лицу

Здравствуйте!
Ковид может поражать нервные окончания и давать болей синдром. Но возможно это проявляется невралгия. Чтоб разобрсться во время болей примите НПВС можно найз либо кетанол, если пройдет боль значит это невралгия. Так же можно вызвать СМП и замерять ЭКГ, посмотреть есть ли нарушение ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, нет возможности сделать экг. Только после отриц.теста. через 3 дня.

Принятый ответ

Пока попробуйте применить НПВС, без осмотра утверждать нельзя, но есть вероятность сто это невралгия