Консультация эндокринолога /

Анализы щитовидной железы — вопрос №751060

Здравствуйте,прикрепляю анализы на гормоны щитовидной железы. 6 мес назад анализы были такими же,делала узи щитовид железы,патологий не было. Нужно ли опять узи,и какое то лечение?еще уточню что у меня низкий гемоглобин хронически

Эндокринолог
Здравствуйте. Узи делать не нужно. Сейчас у вас манифестный тиреотоксикоз, необходимо дополнительно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для выяснения причины. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо за ответ,из жалоб похудание не могу набрать вес и учащенный пульс

Эндокринолог
У вас симптомы болезни Грейвса. Если будут повышены антитела к рецепторам ттг то начнёте принимать тирозол, сейчас можете принимать бисопролол от тахикардии
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас манифестный тиреотоксикоз. Вам необходимо сделать узи щитовидной железы и сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса-Базедова. Если вас беспокоит сердцебиение, то можно пока временно при необходимости принимать Анаприлин 20 мг.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас вероятно болезнь Грейвса. Для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если АТ будут выше 2,то необходимо будет лечение препаратом тирозол. По поводу учащенного пульса-начните принимать бисопролол 2.5-5 мг 1-2 раза в день под контролем пульса. Если узлов в щитовидной железе не было 6 месяцев назад, то УЗИ можно будет повторить через год после 1 исследования
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Т.е. Вы 6 месяцев не лечите тиреотоксикоз? Это опасно аритмией и заболеваниями сердца. Если за 6 месяцев гормоны самостоятельно не нормализовались, то вероятнее всего у вас болезнь Грейвса. Сдайте АТрТТГ для уточнения и прогноза заболевания.