Укол буреселина

Здравствуйте, у меня множ миома давно, посл раз в 2011 году миомэктомия, прижигание, выскабливание. Клинический диагноз диффузная форма аденомиоза, миома, генитальный эндометриоз тазовой брюшины. Обширный спаечный процесс.С 2015 Декабрь мирена, после удаления мирены, (проносила 6 лет) сначала заболела спина, кровила в течение месяц, перерывами 2 дня, но не обильно, врач сказал что это нормально, организм привыкает, надо ждать месячных, спустя месяц сделала узи, матка 67-62-58, миом. Узлы- 46,19,18,9. эндометрий 36мм с гиперэх. Образованиями. Направляют на гистероскопию. Сделала, жду гистологию. Врач которая делала, сказала что визуально ничего плохого не увидела, но ставить мирену отказалась, большой узел, типо лучше удалить матку, я поинтересовалась про укол бусерелина.Сказала можно попробовать и понаблюдать, если размеры уменьшаться, попробовать тогда только ставить мирену. Вопрос: надо ли дождаться гистологию и потом сделать укол? Или чем раньше тем лучше? Какие противопоказания? Узи прикрепляю до гистероскопии.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно необходимо дождаться гистологию, чтобы исключить злокачественный процесс.
Эндометрий был очень толстый

Алексей, спасибо за внимание, вы мне уже рекомендовали в прошлый раз по поводу мое го узи до гистероскопии

Здравствуйте!

Из противопоказаний беременность, лактация и повышенная чувствительность к препарату. Но гистологию конечно дождаться необходимо что бы точно определиться с тактикой

Лидия, спасибо, как я понимаю с уколом можно не спешить, самое главное ждать гистологию….

Принятый ответ

Да, все верно, по гистологии можно будет точно определиться с лечением

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инъекцию сделать можно. Но конечно тактику дальнейшую уже будут определять по результатам гистологии.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , метод применим ,но тут роль играет заключение гистологическое.Как тол ко получите ,отправьте в Сообщения я дам рекомендации .

Эльвира, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Бусерелин вообще никакого отношения к миоме не имеет и никак её не уменьшит. Он работает только в отношении аденомиоза. Если вы хотите, чтобы узел уменьшился, то единственный препарат, созданный конкретно для миомы, это гинестрил

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. в первую очередь необходимо узнать результат гистологии, чтобы исключить онкологию.

Алёна, спасибо