Консультация гинеколога /

Укол буреселина — вопрос №751127

Здравствуйте, у меня множ миома давно, посл раз в 2011 году миомэктомия, прижигание, выскабливание. Клинический диагноз диффузная форма аденомиоза, миома, генитальный эндометриоз тазовой брюшины. Обширный спаечный процесс.С 2015 Декабрь мирена, после удаления мирены, (проносила 6 лет) сначала заболела спина, кровила в течение месяц, перерывами 2 дня, но не обильно, врач сказал что это нормально, организм привыкает, надо ждать месячных, спустя месяц сделала узи, матка 67-62-58, миом. Узлы- 46,19,18,9. эндометрий 36мм с гиперэх. Образованиями. Направляют на гистероскопию. Сделала, жду гистологию. Врач которая делала, сказала что визуально ничего плохого не увидела, но ставить мирену отказалась, большой узел, типо лучше удалить матку, я поинтересовалась про укол бусерелина.Сказала можно попробовать и понаблюдать, если размеры уменьшаться, попробовать тогда только ставить мирену. Вопрос: надо ли дождаться гистологию и потом сделать укол? Или чем раньше тем лучше? Какие противопоказания? Узи прикрепляю до гистероскопии.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно необходимо дождаться гистологию, чтобы исключить злокачественный процесс.
Эндометрий был очень толстый
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за внимание, вы мне уже рекомендовали в прошлый раз по поводу мое го узи до гистероскопии

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Из противопоказаний беременность, лактация и повышенная чувствительность к препарату. Но гистологию конечно дождаться необходимо что бы точно определиться с тактикой
Клиент
Лидия, спасибо, как я понимаю с уколом можно не спешить, самое главное ждать гистологию….
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, все верно, по гистологии можно будет точно определиться с лечением
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Инъекцию сделать можно. Но конечно тактику дальнейшую уже будут определять по результатам гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте , метод применим ,но тут роль играет заключение гистологическое.Как тол ко получите ,отправьте в Сообщения я дам рекомендации .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бусерелин вообще никакого отношения к миоме не имеет и никак её не уменьшит. Он работает только в отношении аденомиоза. Если вы хотите, чтобы узел уменьшился, то единственный препарат, созданный конкретно для миомы, это гинестрил
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в первую очередь необходимо узнать результат гистологии, чтобы исключить онкологию.
Клиент
Алёна, спасибо