Здравствуйте! В течение года второй приступ случился вчера. Начало месячных, и после похода в туалет начинает нарастать боль, до таких масштабов что эту боль пережить можно только стоя на 4ках и дыша как при схватках, превозмогая тошноту от боли. Выпила миг и ношпу. Ставят апоплексию яичника. Сегодня болят все органы внутри. Даже при приеме пищи, хождении, все отдает туда. Назначили дротаверин и кетопрофен свечи. С чем связана такая боль после приступа и верное ли лечение?
Здравствуйте .Вы делали узи малого таза ,если да прикрепите .Апоплексия в большинстве случаев возникает в середине цикла . У вас всегда менструации болезненны или такое второй раз ?
Александра, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, узи органов малого таза. Боли при менструации беспокоят всегда? Беспокоят ли боли при половом акте? Менструации обильные, нет мажущих выделений до и между менструациями?
Анна, боли в начале первых дней всегда, но терпимые. При па периодически бывали боли в определенном положении. Справку прикрепила, больше ничего не выдали
Александра, она для яичника не разрушительна. У Вас так и так есть киста, и периодически они могут образовываться. При апоплексии происходит ее надрыв. Из последствий может быть некоторый спаечный процесс в полости малого таза
Александра, эндометриоз это отдельная история. К эндометриозу может приводить заброс крови в полость малого таза во время менструации Сильные боли при менструации могут быть характерны и для эндометриоза, но они как правило не столь резкие
Здравствуйте. Если у вас боль во время менструации, то это не апоплексия, а трубноперетонеальный рефлюкс. Менструальная кровь забрасывается в брюшную полость, вызывая спазм брюшины. Это всегда сопровождается предобморочным состоянием, резкими болями и падением давления
Здравствуйте. апоплексия не может быть сразу после менструации или во время менструации- она может быть только в середине цикла так как связана с овуляцией. у вас скорее всего трубноперетонеальный рефлюкс, когда менструальная кровь забрасывается в брюшную полость. в лечение лучше добавить кровоостанавливающие препараты- транексам по 1т 3 раза в день 5 дней, чтобы уменьшить количество крови забрасываемой в брюшную полость. остальное можно оставить. на будущее советую витамины тайм фактор так как они регулируют цикл и делают менструацию безболезненной