Лимфоциты, АСТ повышены
Здравствуйте! Больше года повышены лимфоциты и температура 37'. Несколько лет повышен АСТ , принимала курсом Урсосан, Карсил, холосас, не помогают. УЗИ органов брюшной полости, щитовидки, сердца в норме (только перегиб желчного пузыря), гастроскопия - рефлюкс, поверхностный гастрит. Не курю, почти не пью алкоголь, щадящая диета (не могу есть жирную и тяжёлую пишу), за пару лет похудела до 48 кг при росте 165см, пью около года Ярину в лечебных целях, симптомы были и до начала приёма. Посоветовали сделать иммунограмму, искать причины воспаления в районе печени. Подскажите, в каком направлении двигаться?
Здравствуйте, Светлана, лимфоциты в анализе крови всегда одинаковые или нарастают?
Мария, год назад были 3,2(45%), в сентябре 4,62(66%), в январе 2022 4,57(62%), можно сказать, без резких скачков , но всегда выше нормы прилично. Болей нет, короной не болела, чувствую только температуру, слабость и голова тяжёлая слегка
Принятый ответ
С связи с лимфоцитозом я бы посоветовала обратится к гематологу и сделать иммунофенотипирование периферической крови (это определение рецепторов самих лимфоцитов)
А гормоны щитовидной железы вы проверяли? Антитела к тиреопероксидазе?
Я правильно поняла - повышение АСТ было и до применения Ярины?
Мария, да, повышение АСТ и субфебрильную температуру наблюдаем уже давно, задолго до приема кок, терапевт , эндокринолог ничего не назначают