Озноб и субфебрильная температура
Уже шестой день ощущаю озноб, температура 37,2 и не меняется, слабость, голова как в тумане, нет признаков простуды, ни насморка, ни заложенности, ни кашля. Чувствую себя не очень. Сплю очень плохо...
Принятый ответ
Здравствуйте, могут быть признаком начинающегося ОРВИ
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50мг в сутки
Селен 100мг в сутки
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Ферритин, железо, в12
Хайшат, спасибо. Пью витамин Д и витамин С , сейчас подключу и вышеперечисленные рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обильное питьё. Сдать общий анализ крови и мазок на ковид. Принять нимесил
Сергей, добрый день. Сейчас сдала ПЦР и анализ крови с соэ, жду результатов. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мазок на ковид и общий анализ крови. Сейчас примите ибупрофен и обильное питье
Фатима, пью очень много, чай с лимоном просто воду, ибупрофен принимала, изменений никаких..., я привита, в декабре была ревакцинация, болела ковидом в конце 2020 года. Сдала общий анализ крови и пцр, жду результатов, но состояние вообще не нравится.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух в помещении
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, спасибо большое за рекомендации, попробую всё же как то попасть на приём к врачу, но в сегодняшних реалиях это просто квест.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне нарушения сна может быть субфебрилитет. Так же не исключена легкая форма ОРВИ. Лечение симптоматическое.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание
Марина, здравствуйте. Спасибо за рекомендации.