Плохие анализы печени у ребенка 2 года повышены АЛТ и АСТ

АЛТ - 222.5, АСТ - 146.3. Ребенка (2 года) в городе гепатологов нет, на следующей неделе записались на УЗИ печени, через пару недель терапевт сказал что отправит в другой город. Почитав в интернете понимаю что анализы плохие, но хотелось бы услышать специалиста.

Возможно ребенок переносит инфекционный мононуклеоз, ничего критичного нет.
Пока просто пить больше воды, дополнительно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВ количественно, полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Павел, забыл в вопросе указать, под глазами как синяки.

Это вероятно признак интоксикации,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Павел, Спасибо, тогда будем дальше обследоваться, до полного обследования дадите какие-нибудь рекомендации, или только пить больше воды?

Принятый ответ

Если нет гноя, явных симптомов пока просто хорошо поить, этого пока достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Павел, понятно спасибо