Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №751829

Была у невролога, он выписал мне для лечения сосудов головы и шеи: уколы- актовегин, этоксидол, цераксон и таблетки - вазобрал и церетон. Меня смущает что много лекарств мне выписали.
Не хотелось бы перенагружать организм.

Невролог
Здравствуйте.
Лекарств действительно многовато.
Какие у Вас жалобы? Какие обследования проходили?
Клиент
Алина, пока никаких. В понедельник пойду на узи БЦА.
У меня шумы в голове, как будто насос качается, виски жжет и уши закладывает. Какие то шишки на голове над ушами, особенно с правой стороны, шея болит не сильно.

Невролог
По поводу шишек трудно сказать без очного осмотра что это, но маловероятно что связано с неврологической патологией.
Да, нужно пройти УЗИ сосудов. Также при шуме нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности.
До прохождения обследований можно начать принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц, бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца. В остальных не вижу необходимости.
По поводу болей в шее начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника. Спать желательно на ортопедической подушке.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин. Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели. Если боли не сильные, этого будет достаточно.
Клиент
Алина, Тревожности у меня нет, врач говорит что у меня кровь в голову поступает, обратно выходит с трудом, где то в шеи или защемление или кровь густовата. А при чем здесь лор, не совсем поняла.
Вы считаете что одного препарата достаточно?
Клиент
Алина, я прочитала показание бетасерка, но у меня ничего нет того, что есть в показании этого лекарства, только шум в ушах.
это я считаю за счет повышенного черепного давления.
Невролог
Бетасерк от шума.
ЛОР при том, что у Вас закладывает уши и шум. Это бывает при патологии уха, патологией уха занимается ЛОР врач.
Как врач определил что у Вас кровь обратно выходит с трудом? По каким обследованиям у Вас повышено внутричерепное давление?
Клиент
Алина, Извините, я наверно не правильно объяснила. У меня это все происходит в голове, когда стоишь под высоковольтной линией и слышишь как она шумит, так и у меня в голове, а уши закладывает. У меня так бывало когда давление поднималось. но сейчас давление в норме, а ощущение тоже. И затылок опухает.
Невролог
Если уши закладывает, всё равно лучше чтобы ЛОР осмотрел.
Я считаю, что сначала следует пройти УЗИ сосудов, затем начинать лечение.
По жалобам не вижу необходимости в актовегине, этоксидоле.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Извините, еще один вопрос. МРТ головы стоит делать или нет?
Невролог
Лучше сделать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! препаратов одновременно действительно много, можно пока проколоть уколы, а после уколов уже начать прием препаратов в таблетках.
Клиент
Екатерина, У меня шумы в голове, как будто насос качает, виски жжет и уши закладывает. Какие то шишки на голове над ушами, особенно с правой стороны, шея болит не сильно.
Врач говорит, что кровь поступает в голову, обратно тяжело уходит,
за счет этого увеличение головы возле ушей. голова побаливает в районе лба по вечерам.
Что бы вы посоветовали?