Это норма?
Сдала анализы выписанные врачем геникологом. Посещение врача только через месяц. Не совсем понимаю, по анализам? Ттг, лг и т. Д все в норме Прогестерон понижен Получается пред. Диабет? Вес 92,рост 167
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, цикл регулярный?
Относительно глюкозы - необходимо сдать гликированный гемоглобин
Валерия, 27-32дня
По 3-6дней
Если цикл регулярный, то половые гормоны функционируют хорошо
Единственное, необходимо постепенно снижать вес, так как он может привести к инсулинорезистентности и развитию гиперпластических процессов эндометрия и молочных желез
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите и результаты других анализов. Анализ крови на глюкозу брали из вены или из пальца? Необходимо провести Вам пероральный глюкозотолерантный тест для оценки нарушений углеводного обмена.
Дмитрий, из вены
Я посмотрел Ваши анализы в другом посте. Необходимо сделать ПГТТ двухчасовой, а затем обсудить с врачом эндокринологом возможность назначения препарата Лираглутид (Саксенда) для снижения веса. А также нужно сдать развернутый анализ на холестерин
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Глюкоза по верхней границе, но в пределах нормы у Вас, желательно дополнительно тест ОГТТ с глюкозой сделать и сдать гликированный гемоглобин, посмотреть не было ли повышения глюкозы за последние три месяца.
Остальные анализы прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как ходят менструации у Вас?
Цикл регулярный?
Араксия, 27-32дня
3-6дней
Сейчас задержка 3 дня уже
Екатерина, у Вас в анализам повышенный холестерин, а он повышен у каждого 2го, соли в моче, преддиабета нет, а что касается солей, рекомендую пить больше жидкости в течении дня и пересдать анализ мочи ещё раз. Старайтесь употреблять меньше жирного, жареного.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! У Вас нет никакого преддиабета. У Вас только холестерин повышен, все остальные анализы в норме
Здравствуйте. Ни диабета, ни преддиабета нет. Повышен холестерин. Нужна диета по снижению холестерина, прием омега3 курсом и нормализация массы тела. Рациональное питание и дозированная физическая активность. В помощь - орлистат 60 мг 2-3 р в день.