Консультация гинеколог-эндокринолога /

Это норма? — вопрос №751896

Сдала анализы выписанные врачем геникологом.
Посещение врача только через месяц.
Не совсем понимаю, по анализам?
Ттг, лг и т. Д все в норме
Прогестерон понижен
Получается пред. Диабет?
Вес 92,рост 167

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, цикл регулярный?

Относительно глюкозы - необходимо сдать гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 27-32дня
По 3-6дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл регулярный, то половые гормоны функционируют хорошо
Единственное, необходимо постепенно снижать вес, так как он может привести к инсулинорезистентности и развитию гиперпластических процессов эндометрия и молочных желез
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Прикрепите и результаты других анализов. Анализ крови на глюкозу брали из вены или из пальца? Необходимо провести Вам пероральный глюкозотолерантный тест для оценки нарушений углеводного обмена.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, из вены
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Я посмотрел Ваши анализы в другом посте. Необходимо сделать ПГТТ двухчасовой, а затем обсудить с врачом эндокринологом возможность назначения препарата Лираглутид (Саксенда) для снижения веса. А также нужно сдать развернутый анализ на холестерин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Глюкоза по верхней границе, но в пределах нормы у Вас, желательно дополнительно тест ОГТТ с глюкозой сделать и сдать гликированный гемоглобин, посмотреть не было ли повышения глюкозы за последние три месяца.

Остальные анализы прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как ходят менструации у Вас?
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 27-32дня
3-6дней
Сейчас задержка 3 дня уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, у Вас в анализам повышенный холестерин, а он повышен у каждого 2го, соли в моче, преддиабета нет, а что касается солей, рекомендую пить больше жидкости в течении дня и пересдать анализ мочи ещё раз. Старайтесь употреблять меньше жирного, жареного.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! У Вас нет никакого преддиабета. У Вас только холестерин повышен, все остальные анализы в норме
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Ни диабета, ни преддиабета нет. Повышен холестерин. Нужна диета по снижению холестерина, прием омега3 курсом и нормализация массы тела. Рациональное питание и дозированная физическая активность. В помощь - орлистат 60 мг 2-3 р в день.