Кокс-артроз 1,2 степени
Здравствуйте.Женщина 63 года.Врач назначил лечение. Артрозилен 2-3 раза местно Целебрекс 200мг 1таб 2 раза в день -10 дней Инъектран 2мл вм 1 раз в день- 20 дней Комбилипен 1 таб 3 раза в день- 14 дней На второй день лечения начал болеть желудок,забыла что надо принимать омез.Не знаем что теперь делать.Продолжать лечение без целебрекса или вообще отменить до восстановления нормального самочувствия.
Если начались боли в желудке, Целебрекс придется отменить и лечить желудок у терапевта.
Принимать Целебрекс при болях в желудке категорически нельзя.
Велик риск желудочно-кишечного кровотечения.
Продолжать прием препаратов без Целебрекса можно вполне.
Инъектран и витамины окажут свое лечебное действие, а к Целебрексу вернетесь позже.
Артрозилен местно не противопоказан. Он на желудок не влияет.
Принятый ответ
Отменить нужно и Артрозилен и Целебрекс, они влияют на желудок.
ИнЪектран и комбилипен на желудок не влияют.
Начните принимать Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Через 7 дней если боли в желудке прошли то можно принимать Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.