Перенесла туберкулез
Здравствуйте, я в 2010 году заболела туберкулезом, 2013 году оперировали. На данный момент в ремессии. В 2021 году у меня выявили болезнь Шагрена, назначили Метипред. Возможен ли у меня рецидив, после перенесенного туберкулеза на фоне приема Метипреда?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Туберкулёза у Вас уже нет. Диагноз снят. Вы считаетесь здоровы. Поэтому Метипред можно применять без риска возникновения рецидива. Не переживайте.
Елена, спасибо Вам большое.
Здравствуйте. Прошло достаточно времени после перенесённого туберкулеза, поэтому метипред не может спровоцировать рецидив.
Евгения, спасибо