Консультация психиатра /

Диагноз эмоциональная нестабильность — вопрос №752233

Здравствуйте! В 3 года поставили диагноз эмоциональная нестабильность,в 3 года было сотрясение головного мозга. Сейчас ему 21 год, последствий сотрясения не обнаружено, но диагноз все равно не сняли. Что такое эмоциональная нестабильность? Причины?

Психотерапевт
Здравствуйте!
У психиатра обнаружили?
Или как поняли, что диагноз не снят или вообще выставлен?
Принятый ответ
Клиент
Артур, да. Лежал в психиатрической больнице от военкомата.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Эмоциональная нестабильность это не диагноз,а синдром.причины могут быть разные,и перенесенные ЧМТ, нейроинфекции, и стрессы,и как черта характера, и психопатия.если сейчас обследуется от военкомата,там должны были либо снять диагноз,или выставить более точный
Принятый ответ
Психотерапевт
Я так понимаю, что диагноз расстройство личности стоит, по мкб знаете шифр или точный диагноз который указан при выписке?
Клиент
Артур, нет. Просто оставили вот этот эмоциональная нестабильность и все.
Психотерапевт
В выписке этот диагноз?
Клиент
Артур, выписку я еще не видела. Сегодня принесет, я напишу. Он сам не знает, просто сказал что эмоциональная нестабильность.
Клиент
Артур, F60.30x это шифр. Что это за диагноз? Насколько серьезно? Может это быть наследственным или это приобретенное? Причины?
Клиент
Артур, написано F60.30x. Что это может быть?
Психотерапевт
Эмоциональное расстройство личности диагноз, точную причину сложно установить,

Надо обратиться к врачу-психиатру по месту жительства для разъяснении дальнеших действий и возможного снятия этого диагноза
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Это название симптома. Такого диагноза не существует. Уточните у доктора какой диагноз он хотел поставить
Клиент
Юлия, в выписке написано F60.30x. Что это такое? И насколько серьезно? Наследственное или приобретенное? Причины такого диагноза?
Психиатр
Здравствуйте! Эмоциональная нестабильность, нет такого диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в выписке написано F60.30x. Что это такое и насколько серьезно? Наследственное это или приобретенное? Причины такого диагноза?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Выставлен диагноз - эмоционально неустойчивое расстройство личности. По сути это не болезнь, это такая особенность личности. Поэтому вылечить это нельзя, личность останется такой, какая она есть. Можно курсами проходить симптоматическую терапию, заниматься с психотерапевтом. Тогда можно будет рассчитывать на компенсацию состояния.
Принятый ответ
Клиент
Илья, если это особенность личности, то почему ставится диагноз? Причем тут вообще особенность ?
Психиатр, Психотерапевт
Я использовал этот термин, чтобы подчеркнуть, что это не болезнь. Но это и не норма. Это пограничное состояние, которое требует поддержки. Поэтому и ставится диагноз.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Мне вот тоже интересно что за диагноз такой, да еще и в три года. Такого диагноза вообще нет. Ваш сын может обратиться в лечебное учреждение с заявлением предоставить ему сведения о его заболевании, выписки из истории болезни, чтобы уточнить, какой диагноз и шифр ему был выставлен.