Сомневаюсь в назначении лечения остеофитов

У собаки гастрит. Назначили антибиотик на 3 месяца. Какими бюджетными лекарствами можно купировать собаке боль. У первикокса много противопоказаний . Чем можно его заменить при лечение данного диагноза

Принятый ответ

Уважаемая Оксана! Судя по приложенной Вами выписке Вашу собаку лечат не от гастрита ( воспаления желудка), а от неврологических последствий генерализаванного остеохондроза ( дегенеративно- дистрофического заболевания позвоночника).А также гипертензии неустановленного характера. Более бюджетный вариант НПВС в подобных случаях (остеохондроза)-мелоксикам (метакам).

Иван, я сомневаюсь в назначении антибиотика для этого диагноза. И поэтому подчеркнула, что у собаки ещё и гастрит. И 3 месяца приема антибиотика, боюсь вообще покалечит собаку.

Уважаемая Оксана! Амоксициллин с клавулановой кислотой назначен в максимальной (24 мг на кг), дерматологической, дозировке и на такой срок его назначают при каких-то рецидивирующих бактериальных кожных проблемах. На костно-хрящевые образования - остеофиты (как в народе говорят "соли") он никаким образом не повлияет. При гастрите есть смысл, за пол часа до применения НПВСов и вообще лекарств назначить фамотидин 1 мг на кг веса. А вот амлодипин,на мой взгляд, назначен в низкой дозировке. Обычно его назначают 0.2-0.4 мг на кг 1-2 раза в день, в зависимости от показателей АД. Остеофиты уже никуда не денутся. Немного снизить болевой синдром и притормозить их прогрессирование можно попытаться назначением комбинации Глюкозамина+Хондроитина+ МСМ (метилсульфонилметана) . Попросите доктора обосновать такое длительное назначение антибиотика в максимальной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я к сожалению, не совсем понимаю для чего назначен Амоксиклав антибиотик. Превикокс начните давать и посмотрите по состоянию калловых масс и аппетита. Габапентин начнет действовать накопительно, примерно после 2 недель приема и приём необходим будет длительный от 2 месяцев.
Уточните у врача назначение антибиотика, на каких данных анализов его назначили

Екатерина,антибиотик назначили типа от остеофит, якобы убрать инфекцию. Ни каких заборов крови не было. Поэтому вот и сомневаюсь в их назначении. У собаки и так проблемы с желудком. А 3 месяца антибиотика , думаю лишнее

Если честно, я не вижу прямого показания для назначения Амоксиклава. У меня тоже есть остеофиты, это уже хроническая заболевание, во время приступов обезболивающие и ограничение подвижности. Обязательно с кардиологом периодические консультации

Принятый ответ

Здравствуйте. Я не могу понять с какой целью назначен антибиотик, тем более в такой дозировке и таким длительным курсом. А собаки есть какие-то кожные заболевания?
Превикокс хороший НПВС, котрый можно принимать длительно но с ними необходимо давать Омез, тк он может пагубно влиять на слизистую желудка, как и все препарата этой группы. Поэтому за 30 мин до еды я рекомендую дават Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день на весь курс приёма превикокса.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать