Консультация терапевта /

Аннализа крови показал hbsag — вопрос №752266

Добрый день . Пришёл анализ , который назначили перед гастроскопией и он показал IgG антиген HBsAg 83,38 , при норме до 9. Анализ прилагаю . Что это означает ? Низкое железо в крови и стали разбираться в чем дело

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
антитела к гепатиту В могут быть выработаны как в процессе заболевания, так и после вакцинации.
Клиент
Елена, это антитела ? Для чего их назначили для гастроскопии ? Я могу быть больна им ?

Терапевт, Кардиолог
да, это антитела. вы вакцинированы от гепатита В? сколько вам лет?
Терапевт, Кардиолог
для гастроскопии это скрининг, вирусные гепатиты, ВИЧ, сифилис.
Клиент
Елена, мне 35
Клиент
Елена, то есть получается у меня гепатит B ? Или это именно антитела от прививки. Насколько я знаю обычно назначают именно гепатит для гастроскопии
Терапевт, Кардиолог
у вас в приложенном анализе именно антитела, прикрепите остальные анализы, которые вам назначили.
Клиент
Елена, ещё спид и сифилис , но они не готовы. Почему идёт как отклонение ? В анализе написано отклонение . Антитела либо после прививки либо после болезни на простом языке для меня. Я сейчас больна ?
Терапевт, Кардиолог
если вы не уверены, что вакцинированы, то нужно дообследование, сдайте кровь на HBsAg. если он отрицательный, то антитела поствакцинальные
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланки анализа. Прививку от гепатита ставили ранее?
Клиент
Вита, приложила , прививку не делала , либо в детстве
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать анализы HBV, ДНК количественно [ ПЦР ], выполните эластометрию, биохимический анализ крови ( АЛТ , АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), консультация инфекциониста.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если вы не вакцинированы от гепатита В, нужно выполнить дообследование - HBV (ДНК) – ДНК вируса гепатита В, anti-HBc (Ig M)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы прививались от гепатита В?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы не вакцинированы от гепатита В, то вам стоит оьратится к инфекционисту для дальнейшего обследования и лечения