Аннализа крови показал hbsag

Добрый день . Пришёл анализ , который назначили перед гастроскопией и он показал IgG антиген HBsAg 83,38 , при норме до 9. Анализ прилагаю . Что это означает ? Низкое железо в крови и стали разбираться в чем дело

здравствуйте
антитела к гепатиту В могут быть выработаны как в процессе заболевания, так и после вакцинации.

Елена, это антитела ? Для чего их назначили для гастроскопии ? Я могу быть больна им ?

да, это антитела. вы вакцинированы от гепатита В? сколько вам лет?

для гастроскопии это скрининг, вирусные гепатиты, ВИЧ, сифилис.

Елена, мне 35

Елена, то есть получается у меня гепатит B ? Или это именно антитела от прививки. Насколько я знаю обычно назначают именно гепатит для гастроскопии

у вас в приложенном анализе именно антитела, прикрепите остальные анализы, которые вам назначили.

Елена, ещё спид и сифилис , но они не готовы. Почему идёт как отклонение ? В анализе написано отклонение . Антитела либо после прививки либо после болезни на простом языке для меня. Я сейчас больна ?

Принятый ответ

если вы не уверены, что вакцинированы, то нужно дообследование, сдайте кровь на HBsAg. если он отрицательный, то антитела поствакцинальные

Здравствуйте, приложите пожалуйста бланки анализа. Прививку от гепатита ставили ранее?

Вита, приложила , прививку не делала , либо в детстве

Рекомендую сдать анализы HBV, ДНК количественно [ ПЦР ], выполните эластометрию, биохимический анализ крови ( АЛТ , АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), консультация инфекциониста.

Здравствуйте. Если вы не вакцинированы от гепатита В, нужно выполнить дообследование - HBV (ДНК) – ДНК вируса гепатита В, anti-HBc (Ig M)

Здравствуйте. Вы прививались от гепатита В?

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не вакцинированы от гепатита В, то вам стоит оьратится к инфекционисту для дальнейшего обследования и лечения