Неизвестная незаживающая болячка
3 дня назад проснулась утром с царапиной на ягодице. Никакой боли и дискомфорта не причиняет, но пугает что она не заживает. Она будто мокнущая. Корчкой не покрывается и в размерах не уменьшается.Мазала левомеколем, фукорцином, каламином. Не понимаю как лечить и что это. Спасибо
Здравствуйте ,такое впервые?Какие у вас есть сопутствующие заболевания ?
Эльвира, здравствуйте, да впервые. Только артрит
Здравствуйте! Похоже на пиодермию. Не подсыхает скорее всего из-за расположения в области складок. Продолжайте наносить фукорцин. Когда появиться корочка , используйте фуцидин 3 раза в день 10 дней.
Белье свободное из хб.
Здравствуйте, наружно используйте раствор Фукорцина 2 раза в день и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте ,банеоцин присыпка 3-5 дней,далее мазь метилурациловая до 7-10 дн+не тереть +ограничение контакта с водой
Здравствуйте. Это может быть пиодермия. наружно р-р фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.
Здравствуйте, Евгения. Используйте наружно фукорцин, крем акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Марина, нужно ли обращаться к врачу? На что это похоже?
Принятый ответ
Евгения, похоже как будто была травма и теперь мокнет из за расположения в складке.
Пройдите лечение. Пока можно не обращаться очно.
Здравствуйте.
Это пиодермия.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.