Лекарственные препараты

Здравствуйте. Что следует принимать при обнаружении синусовой тахикардии? Название препарата, как принимать, по сколько раз в день, и как следует принимать. Доза. Что запрещено принимать при синусовой тахикардии, что следует исключить из рациона.

Здравствуйте. В первую очередь нужно определить причину синусовой тахикардии. Это может быть анемия (сдать общий анализ крови, ферритин), нарушение работы щитовидной железы (сдать ТТГ, СТ4). Если по анализам все в порядке, это может быть из-за высокой активности симпатической нервной системы, тревожности и стрессе. Синусовая тахикардия бывает в норме при физичсекой нагрузке, после приема пищи, при беременности. Ничего страшного в этом нет, лечения не требуется.