Консультация уролога /

Лечение простатита — вопрос №752774

Здравствуйте ! Мне 31 год. Появился простатит. сдал анализы :
Candida не выявлена ,S.epidermidis 10*2 , esherichia coli 10*2 кое мл, лейкоциты в моче 97.1,соли 199.6,бактерии 9.2х10.5 кл/мкл .

Врач прописал : Левофлоксацин пить 10 дней (по 500 1 р.в день) -я пью уже 5 день ,
омник (по 1 т. 1 раз в день) -принимаю уже 13 дней.
флуконазол выпил 1 т. на четвертый день приема антибиотика .

после приема флуконазола стало хуже . От омника появилась сильная заложенность носа .
состояние не улучшается совсем. Скажите , может быть нужен другой антибиотик ? или левофлоксацин нужно пить долго?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно видеть секрет простаты, общий мазок и ПЦР андрофлор+УЗИ простаты
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте , прикрепил имеющиеся анализы

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Слишком мало прошло времени. Дополнительно нужны простатопротекторы, физиотерапия
Андролог, Уролог
Добрый день.Опишите первоначальные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте
ощущение неполного опорожнения, ложные позывы, ночные частые походы в туалет. Боли нет ,температуры тоже, не тянет, не ноет. Но не могу из-за позывов уснуть до глубокой ночи , просыпаюсь в туалет.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.У Вас Половая жизнь регулярная?
Клиент
Луиза, да, с этим проблем нет.
Андролог, Уролог
Вы сдавали урогенитальный соскоб на ИППП?КЗИ почек, мочевого пузыря?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Микроскопия секрета у Вас в норме. Посев урогенительного тракта - обнаружена условно - патогенная микрофлора, но в низком титре. Тажке такое может быть в следствии нарушения забора материала. По анализу мочи - воспаление и есть соли. Поэтому нужно ещё смотреть УЗИ почек, мочевого пузыря для ислкючения мочекаменной болезни. Правильнее было бы смотреть трёхстаканную пробу мочи. Рекомендовала бы проверить общий анализ крови. В место омника можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день в течении 1 месяца. Учитывая анализ, антибиотик необходим. Но, желательно до лечения было бы проверить ПЦР соскоб на ИППП, посев эякулята или секрета с определением чувствительности к антибиотикам. Также к лечению можно добавить канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Простакор по 5 мг в/м № 10. И свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Для восстановления микрофлоры кишечника можно бифиформ по 1к * 2 раза в день в течение 20 дней или линекс форте по 1к * 2 раза в день в течение 20 дней (принимать так, чтобы перерыв между приёмом с а/б был не менее 3 часов).
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста Левофлоксацин в течение 10 дней.
Замените Омник Окас на Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Подскажите , через сколько дней начинает заметно действовать левофлоксацин , что бы понять - эффективно ли это лечение?
Уролог
Обычно в течение 10 дней проявляется положительное воздействие.
Андролог, Уролог
И делали ли Вы УЗИ почек,мочевого пузыря?
Клиент
Луиза, здравствуйте .нет