Лечение простатита
Здравствуйте ! Мне 31 год. Появился простатит. сдал анализы : Candida не выявлена ,S.epidermidis 10*2 , esherichia coli 10*2 кое мл, лейкоциты в моче 97.1,соли 199.6,бактерии 9.2х10.5 кл/мкл . Врач прописал : Левофлоксацин пить 10 дней (по 500 1 р.в день) -я пью уже 5 день , омник (по 1 т. 1 раз в день) -принимаю уже 13 дней. флуконазол выпил 1 т. на четвертый день приема антибиотика . после приема флуконазола стало хуже . От омника появилась сильная заложенность носа . состояние не улучшается совсем. Скажите , может быть нужен другой антибиотик ? или левофлоксацин нужно пить долго?
Принятый ответ
Нужно видеть секрет простаты, общий мазок и ПЦР андрофлор+УЗИ простаты
Игорь, здравствуйте , прикрепил имеющиеся анализы
Слишком мало прошло времени. Дополнительно нужны простатопротекторы, физиотерапия
Принятый ответ
Добрый день.Опишите первоначальные жалобы?
Луиза, здравствуйте
ощущение неполного опорожнения, ложные позывы, ночные частые походы в туалет. Боли нет ,температуры тоже, не тянет, не ноет. Но не могу из-за позывов уснуть до глубокой ночи , просыпаюсь в туалет.
Ознакомилась.У Вас Половая жизнь регулярная?
Луиза, да, с этим проблем нет.
Вы сдавали урогенитальный соскоб на ИППП?КЗИ почек, мочевого пузыря?
Принятый ответ
Здравствуйте. Микроскопия секрета у Вас в норме. Посев урогенительного тракта - обнаружена условно - патогенная микрофлора, но в низком титре. Тажке такое может быть в следствии нарушения забора материала. По анализу мочи - воспаление и есть соли. Поэтому нужно ещё смотреть УЗИ почек, мочевого пузыря для ислкючения мочекаменной болезни. Правильнее было бы смотреть трёхстаканную пробу мочи. Рекомендовала бы проверить общий анализ крови. В место омника можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день в течении 1 месяца. Учитывая анализ, антибиотик необходим. Но, желательно до лечения было бы проверить ПЦР соскоб на ИППП, посев эякулята или секрета с определением чувствительности к антибиотикам. Также к лечению можно добавить канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Простакор по 5 мг в/м № 10. И свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Для восстановления микрофлоры кишечника можно бифиформ по 1к * 2 раза в день в течение 20 дней или линекс форте по 1к * 2 раза в день в течение 20 дней (принимать так, чтобы перерыв между приёмом с а/б был не менее 3 часов).
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте пожалуйста Левофлоксацин в течение 10 дней.
Замените Омник Окас на Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, здравствуйте. Подскажите , через сколько дней начинает заметно действовать левофлоксацин , что бы понять - эффективно ли это лечение?
Обычно в течение 10 дней проявляется положительное воздействие.
И делали ли Вы УЗИ почек,мочевого пузыря?
Луиза, здравствуйте .нет