Консультация лора /

Болит по ночам горло с правой стороны и стреляет в ухе — вопрос №752778

Добрый день!
По ночам болит горло с правой стороны.
2 недели болит, потом на 2 недели проходит
В последнее время стало постреливать в ухе с правой стороны
Что это может быть?
Какое обследование требуется пройти или анализы сдать?

ЛОР
Здравствуйте, Татьяна! Прикрепите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. У Лор-врача были?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!
Фото прикрепила
Свет от камеры падает как раз на ту половину, которая беспокоит
ЛОР
Татьяна, по фото плохо видна задняя стенка глотки и миндалины. Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?
Клиент
Татьяна, заболеваний жкт нет
Клиент
Татьяна, сделала новое фото
ЛОР
Татьяна, второе фото тоже не очень удачное, задняя стенка глотки видна не полностью, и миндалины не видны.
Я бы Вам порекомендовала следующее: 1. очный осмотр Лор-врача, общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор, мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
2. Консультация гастроэнтеролога.
3. Консультация невролога.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! приложите фото горло .
Принятый ответ
Клиент
Альбина, добрый день!

Прикрепила фото, свет падает на ту половину, которая беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
нет ли у вас проблем с шейным отделом , остеохондроз шейного отдела ? при глотании боль постоянная? на фото не очень хорошо видно,
Клиент
Альбина, боль ночью именно в момент глотания
В течение дня глотать не больно
Клиент
Альбина, сделала новое фото
Детский ЛОР, ЛОР
нет ли у вас проблем сжкт.изжога. ком в горле гэрб?
ЛОР
Здравствуйте. Трудно по этому фото оценить состояние вашего горла. Есть ли у вас проблемы в шейном отделе позвоночника? Есть ли ещё какие-нибудь симптомы в глотке по мимо боли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, проблем с шейным отделом позвоночника не было ранее.
Помимо боли с правой стороны при глотании , иногда стреляет в ухе с этой стороны,
Ещё, когда голову поднимаю вверх, может быть небольшая тянущая боль в шее
Клиент
Татьяна, сделала новое фото
ЛОР
По фото конечно диагноз не поставить. Как не крути но нужен очный осмотр. Возможно у вас одно заболевание, например хронический тонзиллит, с накоплением казеозных пробок, что может давать боль в ухе. А может стреляющая боль в ухе это самостоятельное заболевание. И также такое может быть при проблемах в шейном отделе позвоночника, особенно учитывая тянущую боль в шее.