Восьмой день ковида (тошнота)

Здравствуйте, на 8-ой день ковида почему-то начал чихать + добавилась как заложенность головы и тошнота, скажите пожалуйста - это уже проявления моей вегетативной части? Температура 36.6-37. Вчера максимально была 37.4 или это уже тошнота от гастрита? не понимаю...

Принятый ответ

Добрый день. Все это (тошнота и "заложенность" головы) признак интоксикации. Чихание же означает раздражение слизистой из-за роста инфекционного агента.

Вадим, добрый день, то есть это не ухудшение?

Вадим, сколько дней длится ковид?

При неосложненном течении до 10-14 дней. Пик приходится на 8-9 день, затем затухание процессов и постковидный хвост, который протекает по длительности у всех по разному.

Вадим, а ещё какой-то дискомфорт в середине грудной клетки, но я паникер, может быть от страха? как давит, кт вчера было идеально

Если по результатам кт все чисто, то вполне возможен психосоматический эффект (то есть простое накручивание).

Вадим, сделал тест сегодня экспресс на ковид, скажите пожалуйста Вадим, как понять результат

Результат отрицательный. Смысла делать тестирование сейчас нет. Вирус в клетках и при легком течении не дает положительные результаты тестирования. Через 42 дня после начала заболевания можете сдать кровь на наличие антител класса М и G.

Вадим, а то что слабая полоска вторая, не имеет значения? То есть от ковида я выздоровел?

Иногда, бывает так что клиническая картина явно соответствует ковиду, а тест отрицательный, как и наоборот. Но все это в начале заболевания. Сейчас же, после 9ти дней болезни, вероятнее всего что вы "чисты", т.е. вирусная нагрузка ниже порога чувствительности теста.

Вадим, то есть варианта два либо он ставится уже отрицательным, либо уже не выделяется достаточно ВН?

Он и есть отрицательной из-за низкой нагрузки. Это два объяснения одного события - вы выздоравливаете.

Принятый ответ

здратвсвуйте, такие проявления характерны для интоксикации, вам показано симптоматическоее лечение.

Екатерина, а ещё какой-то дискомфорт в середине грудной клетки, но я паникер, может быть от страха?

Да, ьауте может быть от страха, можно попить Афобазол 3 раза в день месяц

Екатерина, сделал тест сегодня экспресс на ковид, скажите пожалуйста, как понять результат

отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы характерны для проявлений вирусной инфекции.
При тошноте, можно метоклопрамид 10 мг. Старайтесь пить больше жидкости.

Алексей, а ещё какой-то дискомфорт в середине грудной клетки, но я паникер, может быть от страха?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего опасного в симптомах нет. Купировать тошноту - церукал. Симптомы на фоне течения инфекции.

Марина, а ещё какой-то дискомфорт в середине грудной клетки, но я паникер, может быть от страха?

от него и есть