Консультация covid-19 /

Анализы при ковид и лечение — вопрос №752967

20.01. t 38.5, в поликлинике взяли ПЦР и поставили ОРВИ, назначили арбидол, по итоге положительный ПЦР, врач не приходил, t. макс. 39.2, лечились сами - номидез, д3, ингарон, тромбоасс 50, АЦЦ лонг, парацетомол. Сдали анализы: 26.01 - то что выходит за норму -
Нейтрофилы (общ.) - 28.5 (реф. 48.00-78.00); лимфоциты - 54,5 (реф. 19.0-37.0); Эозинофилы - 8.0 (реф.1.0-5.0); нейтрофилы абс - 1,54 (реф. 1,56-6,13);
Другие:
СОЭ - 13 (<20)
Гематокрит -36.3 (реф.35-45)
Гемоглобин - 12,5 (реф.11.7-15.5)
Эритроциты - 4.13 (реф.3.8-5.1)
Тромбоциты - 165 (реф. 150-400)
С-реактивный - 0,7 (реф. <5)
Фибриноген - 3,9 (реф. 2.0-4.0)
Антитромбин III - 106 (реф. 83-128)
Д-димер - 162 (реф. <243)
Вопрос: нужно ли пить эликвиз/ксарелту? Какое дальнейшее лечение при таких анализах? Кт никто не делал, ПЦР повторно никто не брал. Жен. 33 года. t. держится на отметке 37.0-37.1

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Коагулограмма и д-димер в норме, антикоагулянты не принимать.
Анализы хорошие. Отклонения в лимфоцитах и нейтрофилах связаны с вирусной инфекцией. Лечение симптоматическое. Обильное питье, витамины С, Д, цинк, селен. Указанные вами цифры температуры - вариант нормы. Снижать ни чем не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще долго. по крови признаки вирусной инфекции, без значимых изменений. Антикоагулянты не нужны так как Д-димер в норме.
делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здратвсвуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Антикоагулянты не нужны. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин с и Д.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Антикоагулянт не показан, кровь характерна для вирусной инфекции. Если на данный момент помимо субфебрильной температуры больше ничего не беспокоит, тогда только симптоматическое лечение.
Принимайте Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а то что фибриноген по высшей границе нормы? Даже тромбо асс не надо?
По крови признаков воспаления лёгких нет?
Инфекционист
По крови нет признаков воспаления легких.
Даже когда фибриноген чуть выше нормы, антикоагулянт не показан.