Валтрекс и беременность
У меня агрессивная форма герпеса ( слизистая и гениталии) Спасаюсь только валтрексом .Сейчас беременность 3-4 недели ,снова начинается .Можно ли применять валтрекс ? Без него не могу ,разносит всё(
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, валацикловир разрешен к применению во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно, принимайте
Принятый ответ
Добрый день! Хотя и в инструкции к препарату нет противопоказания беременность, его следует применять лишь в том случае, если потенциальная польза для Вас будет выше риска для плода. Можно местно виферон. С 14 недель - препараты с противовирусным действием при герпесе уже можно применять.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Да, Валтрекс можете использовать, он разрешён беременным
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
С осторожностью, если очень беспокоят симптомы. Вообще лучше с приемом противовирусных препаратов повременить на столь раннем сроке
Здравствуйте. Препарат разрешен в период беременности
Здравствуйте. Валтрекс можно на всех триместрах беременность по 500 3р.день 10 дней. Вагинально эпиген интим 6р.день 10 дней