Консультация ревматолога /

Помогите!!! — вопрос №75328

Дочери поставили диагноз Недиффиринцированный спондилоартрит по следующим показателям. СОЭ 57, С реактивный белок 48 и HLA B 27.Лейкоциты 10 Больше никаких исследований не показало на эту категорию заболевания. Сильные боли в ногах (возле паха) и температура 37.4. Ваше мнение о диагнозе и его лечении.

Ревматолог
Спондилоартриты лечат базисной терапией + НПВС+гормоны, если надо. Мнение по диагнозу сказать никак нельзя, вы не предоставили данных, кроме пары анализов. Для начала надо подробные жалобы и анамнез.
Клиент
Екатерина, начало болеть горлр в феврале 2017 года. Грешили на пррстуду.Но так и не установили лиагноз. Потом заболела нога в области бедра.Установили диагноз- Трахантерит. Вкололи в сустав дипроспан. Нога так и не прошла. Заболела пятка .Сделали ренген. С пяткой все нормаоьно. Были у врачей хирургов, остеопатов, ортопедов.Никто ничего не мог сказать и направить. Спина болит постоянно. Сделали мрт есть протрузии. Заболел крестец.Лягли в больницу в краевую в ревматологию. Вот только там сказаои -вы наш пациент. Сделали кучу анализрв.сдали имуноблоты на всякие разновидности болезней. Все пришли отрицательные .А два сомнительных это igG к а/г Rib-P и SRP. Иммуноглабулины все в норме.Вообщем что все с отклонениями я вам написала.остальные анализы все в норме. Делали игольчатую электромиографию все в норме. Делали кт крестца все в норме. Как вы это все видите? Как бы вы поставили диагноз. И его лечение.Спасибо!

Клиент
Екатерина, на сегодняшний день температура уже два с половиной мес. 37.5- 37.2. Боли в паху. Боли в ногах.
Ревматолог
Что значит КТ кресца? Крестцово-подвздошных сочленений? Спина где как болит? Утром сильнее?
Клиент
Екатерина, Крестцово-подвздошных сочленений да. Изменений нет. Утром скованность.Спина болит в позвонках. Ноги тяжелые
Ревматолог
Да, тут спондилоартриты будет. Если в полу нет псориаза, то вероятнее всего дифференцируется со временем в анкилозирующий спондилит. Ищите возможности биологической терапии.
Клиент
Екатерина, а можете мне по поподробнее написать о биологической терапии. Как бы вы посоветовали? Спасибо.
Ревматолог
В роду псориаза, поправочка...
Ревматолог
http://pmarchive.ru/sovremennye-principy-medikamentoznoj-terapii-ankiloziruyushhego-spondilita/ вот статья отличная. Принципы лечения для спондилоартритов одинаковы, Бехтерева это или что то другое из этого семейства...
Ревматолог
Биологическая терапия оптимальна, особенно при высокой активности. Но по цене кусается. Где-то есть государственные программы...поинтересуйтесь.
Клиент
Екатерина, большое спасибр.Прочту ссылку.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! я вам писала за дочь. ну подскажите пожалуйста ну как поступить температура ее уже с ног сбила. чем можно при ее заболевании потушить?
Ревматолог
Ответила в личке.
Клиент
Екатерина, где в личке мне прочестт ваш ответ?