Что делать, болит постоянно позвоночник.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать и как лечить. Боли по нарастаюшей в грудном отделе подвоночника ощушение распирания, если подниму ребенка, просто утром еле встаю. Немеет после сна нога левая. Пока не лягу в определенном положении боль не отпустит. Ноги часто свинцовые, тяжело долго ходить. Консолилированные компрессионеые переломы трех позвонков. Мрт показало гемангиомы, протрузии, грыжи спондилоартрит итп. Чем себе помочь, я многодетная мама, все время на ногах, но боли этот год уже сильные.

Густая кровь
43 года

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Ничего пока оперировать не нужно.
Это если выразиться по простому - "закостенел скелет".
Не исключена слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником в виде ишиаса и протрузий дисков.
Сейчас оптимально разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать его каждый день.
Очень важно укрепить мышечный корсет.
Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил.
А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК.
И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях.
Болей нет вообще.
Никакие лекарства и корсеты не помогут. + надо постоянно ходить.
Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.
Я думаю у Вас все будет хорошо, хотя бы потому, что Вы начали заниматься этой проблемой. + надо постоянно ходить, не менее 7-10 тыс. шагов в день.
Только во время ходьбы межпозвоночный диск питается, расправляется и исчезает протрузия.
Кстати, больше информации по травматологии и ортопедии можно найти в моем телеграмм-канале Травматолог_Литвиненко.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Станислав, я хожу, бегаю, двигаюсь , наклоняюсь, постоянно, у меня трое детей, я по с 8 по12-16 тыс шагов иногда набираю. Дело именно в том, что это теперь через постоянную боль, и лфк естественно и массажи делаю постоянно. Вопрос в другом. Распирающая боль внутри позвоночника постоянно с прошлого года, а сейчас сильная. Гемангиомы, немение ноги, губ, артриты.

Попробуйте спинальный комплекс ЛФК. Он восстанавливает эластичность в мелких суставах позвоночника (боли от закостенелости в этих мелких суставах). Вы ведь ничем не рискуете.
Вот ссылка - https://youtu.be/SX58nTVtIhc

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Станислав, извините но мне нужна консультация по моему МРТ которое во вложении. Что можно,что нельзя,при гемангиоме, грыжах, лечение, прогноз. Кроме ЛФК. После трёх компрессионных переломов, и при теперешних диагнозах и грыжах эти упражнения просто физически не смогу делать. А может и нельзя.

Есть такой препарат - дипроспан. Очень мощный и надежный противовоспалительный препарат. Я его уже 30 лет использую, практически без осложнений. Возможно Вам надо сделать паравертебральную блокаду на новокаине с дипроспаном. Тогда наступит длительная ремиссия. Делают эти блокады нейрохирурги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Станислав, там в противопоказаниях компрессионные переломы, заболевание печени и жедудка. В анамнезе это. Панкреатит, герб, удален желчный. При гемангиомах препарат принимают? Гимангиомы могут вызывать постоянную распирающую боль?

Здравствуйте, по заключению вашего МРТ есть дистрофические изменения позвоночного столба и гемангиомы , на данном этапе оперативное лечение вам не показано , скажите , пожалуйста , какие позвонки у вас были сломаны ? И какое лечение вы проходили до этого ? Как долго у вас данные жалобы ?