Чем заменить препарат

Здравствуйте.Я три года пила лозап плюс,помогал хорошо,побочек не было, узнала что его сняли с продаж,заменила на лозартан,началась диарея и не помогал снять давление,потом эналаприл,начался жуткий кашель и ощущение что выкручивает мышцы ног и тоже не снизил давление,раньше принимала лористу,но из за кашля перешла на лозап,купила попробовать еще раз лористу Н, давление снизилось,но появился насморк и сильнейший кашель не проходит,что делать,врач выписал ,Эдарби кло,но там тоже сильная побочка по отзывам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эдарби кло современный, комбинированный препарат для лечения гипертонической болезни, вполне хорошо переноситься пациентами. Но как альтернатива - телзап 80 мг по 1 таб утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ещё рассмотреть препарат Диован. Имеется в комбинации с диуретиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата папазол, старый проверенный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, попробуйте телмисартан, он из той же группы, что и лозап, переносить я хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно телмиста Н 40/12.5, если не будет эффекта, то заменить дозу на 80

Принятый ответ

Доброго времени суток Светлана.Рекомендую в место эдарби кло приём телмиста Н 40/12,5 мг 1 раз в день, утром. Рекомендую завести дневник артериального давления.