Консультация covid-19 /

Положительный тест — вопрос №753390

Заболела 7января в лёгкой форме. Неделю лечилась. Температура была два дня. Кашель сохранялся две недели. Было три теста. 10,20,26. Все положительные. Сейчас симптомов нет. Что делать? Почти месяц дома.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Только ждать отрицательный тест. Это индивидуальная реакция вашей иммунной системы. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).