Консультация детского дерматолога /

Мелкая сыпь у ребёнка — вопрос №753719

Сегодня после душа обнаружила у ребёнка мелкую сыпь. Исключительно на плечах и на верхней части спины. Что это может быть ? Я уже думаю сдать оак, недавно были очень красные щеки , сейчас сыпь .
Розеолой болели в прошлом году

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Федор.
Небольшой раздражительный дерматит.
Ничего страшного, лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, достаточно использования увлажняющих средств, например липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раздражительный дерматит . Наружно увлажняющие крема
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ничего страшного, раздражительный дерматит, достаточно будет эмолентов (бепантен дерма, сенсадерм).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Федор. Это раздражительный дерматит. Вероятно связано с ношением теплой одежды, одевайте под нее х/б.
Лечения не требуется.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Если сухости кожи нет, то пройдёт самостоятельно