Нервозность

Добрый вечер, уважаемые доктора. Моему сыну 12 лет. Он очень эмоциональный. Плаксивый. Обидчивый. По каждой мелочи переживает. В учёбе съехал. Память плохая.Покупала ему Фенибут по показаниям невролога. Пропили месяц. Но результата нет. Подскажите, пожалуйста, может какой то хороший препарат ноотропный другой нам пропить. Чтоб он был поспокойнее. Что то хорошее успокоительное.

Принятый ответ

Тенотен пл 1 табл 3 раза в день 2 месяца,пикамилон пл 20 мг 3 раза в день 1,5 мес.глицин по 2 табл под язык 3 раза в день 2 месяца и витамины элькао по 10 кап.сутки 2 мес,все в клмплексе

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, мы всё это тоже пили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться для начала к детскому психиатру , психологу - выявить причину , почему ребёнок нервничает , тревожится , так как это на прямую влияет на обучение

Принятый ответ

Здравствуйте Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1 чайной ложки 3 раза в день
Если ребенок тревожный,Необходима работа с детским психологом ,и детским психиатром

Здравствуйте! Не все лечится лекарствами, поговорите с ребёнком, узнайте причину такой реакции! По чаще его поддерживайте, говорите ему, что он уже взрослый, опора семьи(все что будет его стимулировать двигаться вперёд)!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ноотропами и седативными препаратами не решить проблему. Нарушение памяти, плохая успеваемость вероятно возникли не на фоне какого-то неврологического дефицита, а из-за психоэмоционального состояния.
Нужно обратиться к детскому психотерапевту, чтобы разобраться в причинах такого состояния, поведения ребенка.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей самый такой эффективный препарат с успокаивающей целью - это все таки Фенибут. То есть другое что-то уже будет более серьёзное, сложное, по рецепту ( атаракс).
А в какой дозе фенибут давали, как долго? когда?

Добрый вечер!. Пикамилон по 1 таб 3 раза в день, тиоридазин 5 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Халит, здравствуйте. Эти 2 препарата пить вместе?

да, вместе

Нельзя назначать препараты без анализов и диагностики, тем более ребенку в сложный период полового созревания и гормональной перестройки.