Боль внизу живота слева
Здравствуйте. С Нового года беспокоят боли внизу живота, с левой стороны. Боль в паху или иногда выше.. Может отдавать в поясницу или ногу. Так же бывают боли с правой стороны и по средине. Гинекологическое УЗИ, показало что все в порядке, по анализам все тоже хорошо. (УЗИ на руках нет, к сожалению). По УЗИ брюшной полости дифуз. изменения поджелудочной и песок в обоих почках. По анализам мочи, воспалений нет. (Анализы и результат УЗИ приклепляю). Терапевт сказала что боли из-за камушков, назначила мне таблетки "Норбактин".Принимаю их 2 раза в день, утром и вечером. Боль немного утихает, но иногда возникает с новой силой, но потом все же проходит. До этих болей, очень сильно замерзли ноги,грубо говоря около 2 часов находилась на морозе. Примерно через 2 недели, история повторилась, опять же около часа находилась на морозе и очень сильно замерзли ноги. Может быть боль связана с этим? Помимо этого еще у меня запоры, когда хожу в туалет бывает кровь. Она и до этого раньше была, но терапевт опять же списала ее на геморой либо же трещину. Кровь алая. Бывает у самом конце, на кале и на бумаге. Иногда больно ходить в туалет, как будто бы с резями в анусе. Может ли низ живота болеть из-за проблем с кишечником? Пол года назад делала фгдс, по нему у меня бульбит, гастрит, рефлюкс-эзофагит. Подскажите что мне делать. Кстати, боль усиливается когда хочу в туалет и по большому и по маленькому. Когда по маленькому схожу, боль интенсивние становится на некоторое время, но потом проходит. А когда схожу по большу, боль наоборот проходит.
Добрый день!Из Ваших жалоб-обязательно копрограмма+колоноскопия
Здравствуйте Елена, это может быть рак?
Олеся!Я написала,что Вам стоит провести
Елена, поняла, спасибо.
Здравствуйте!
Больше похоже на движение камней в почках!
В плановом порядке:
-кал на скрытую кровь методом иха
-ирригография кишечника или колоноскопия, последняя предпочтительнее
Здравствуйте Татьяна.
Спасибо за ответ.
Все то что вы написали, обязательно сделаю.
Татьяна, извините.
По данным жалобам, можно сказать что у меня может быть онкология кишечника?
Днем выпила таблетку тримедата, стало намного легче. Боль практически не ощущаю.
Принятый ответ
Нет, конечно!
Данных за онкопатологию нет
Здравствуйте.
Рекомендую вам выполнить копрограмму и кал на скрытую кровь.
Здравствуйте Екатерина,
Нет. Конечно, не волнуйтесь