Что вас беспокоит?

Частая дефекация 34 недели.

Здравствуйте, у меня такой деликатный вопрос. Сейчас начинается 34 неделя, крайнюю неделю стала часто ходить в туалет по большому, после каждого приема пищи. В сутки получается 4 раза примерно. Всю беременность мучалась проблемами с туалетом, были запоры, могла 3-4 дня не ходить в туалет. А сейчас для меня это что то новенькое. Знаю что организм может готовиться к родам с помощью «чистки» но не рано ли? По идее месяц ещё ходить. Стул не жидкий, оформленный. Может ли малыш давить на прямую кишку? Подскажите, нормально ли это? Жалоб больше нет, время от времени бывают тянущие боли внизу живота и в пояснице- это я так понимаю тренировочные схватки. Ещё стало часто бросать в жар. Вот эти походы в туалет конечно напрягают.

28 Января 2022·Просмотров: 23990·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! Питание не менялось?

Светлана, здравствуйте да вроде бы нет, все так как обычно. Единственное пила магний по 2 т 3 раза в день, но уже второй день не пью.
Думала на него, может он такое действие даёт.
Малышка возится как обычно, все хорошо.

Это нормальный стул при приеме магния, это он смягчает вам
Если нет болей в животе, то можете продолжить прием магния

Светлана, спасибо ?? А то я немного переживаю по этому поводу

Нет, не переживайте? если нет именно диареи, нет слабости - то все нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет диареи, то это нормально.
Матка давит на кишечник и вызывает у вас чаще позывы к дефекации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите ацепол и обратитесь к гинекологу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте .Если вы принимаете какой-либо препарат сейчас прекратите его Артем на 2 дня и посмотрите на реакцию кишечника .Если стул не жидкий проблем нет.Матка и кишечник состоЯт и гладкомышеяных клеток и как рефлекс на сокращения матки может реагировать кишечник .

Эльвира, здравствуйте принимала магнелис В6 по 2 т 3 раза в день, вчера отменила. Тоже думала, что возможно он даёт такую реакцию.

Тогда отменяйте все и должно нормализоваться ,в день до 1-2 раз стул норма,не более.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это частый побочный эффект магния - у него есть послабляющий эффект. Жидкости много пьете?

Валерия, здравствуйте магний не принимаю уже второй день. Отменила. Но походы в туалет пока не прекратились.
Жидкости мало, именно воды, так как беспокоят ещё и частые позывы к мочеиспусканию.

Это может быть остаточный эффект. Сейчас необходимо только наблюдать
А в пищу что употребляете? Что из медикаментов ещё принимаете?

Валерия, в пищу все как обычно, ничего послабляющего.
Ещё неск дней пила курантил, его тоже отменила после консультации здесь на сайте.

Живот у вас не болит? После каждой дефекации есть чувство полного опорожнения?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.