Сыпь на теле ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 1.7. Сутки была температура поднималась до 39 каждые 4 часа давали жаропонижающие. Приходил педиатр сказал горло немного красное. На третьи сутки появилась сыпь на животе и немного на спине. Что это?
Здравствуйте. Сыпь появилась на фоне температуры? Или после её нормализации? Внешне похоже на розеолу.
Лариса, после того как температура нормализовалась.
Принятый ответ
Наталья, значит, это розеола. Сыпь пройдёт в течение 5 дней. Лечения не требует. Ведёте обычный образ жизни.
Здравствуйте.
Температура была сутки или трое суток держалась?
Елена, сутки потом день не было и к вечеру была 37.4 ночью спала до нормальной
Принятый ответ
Это вирусная розеола. Заболевание детского возраста, для которого характерна высокая температура без других проявлений. По мере нормализации температуры появляется вот такая сыпь, ее может стать больше. Проходят данные высыпания в течение 3-4 дней, купаться и гулять при этом разрешено.