Консультация акушера /

Прирост хгч кажется очень маленьким — вопрос №754436

Добрый день!подскажите пожалуйста! Очень переживаю .Анализ на хгч был сдан 13/01- результат 1079 мМе, 27/ 01- 5973,6 мМе. Это ниже нормы? Дата ПМ -05.12.2021. 18/01 было УЗИ М/Т плодное яйцо в матке .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Сдавали только два раза ХГЧ? В одной лаборатории?

Узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, сдавала ещё 10/01- результат 342

Клиент
Лидия, ну знаю как здесь прикрепить узи))
Заключение врача такое- беременность малого срока (5нед 2 дня)
Плодное цуг в полости матки 5,3 мм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, ничего страшного) ХГЧ нужно сдавать именно с разницей в 2-3 дня, иначе сложно оценивать. Сейчас повторите ещё раз анализ. И нужно повторно сделать узи через две недели, посмотреть сердцебиение
Клиент
Лидия, если я сдаю завтра анализ какой должен быть прирост?
Клиент
Лидия, и всё-таки это мало ,за две недели ? Правильно я понимаю ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прирост в 1,5 раза хотя бы должен быть
Клиент
Лидия, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, не переживайте пока, спокойно сдавайте анализ, повторите УЗИ и будет более ясна ситуация
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
С 10 на 13 хороший рост был, дальше низкий конечно
Сдавали в одной лаборатории?
УЗИ после 18 января не проводили Вам?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да,сдавала в одной лаборатории . Следующее узи назначено на 1/02
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, сейчас нужно дождаться проведения УЗИ, и по его результатам уже ориентироваться далее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ оценивают за 48 часов. При таком разбросе нельзя считать. Беременность маточная. Теперь надо только дождаться появления сердцебиения. После этого ХГЧ перестает быть информативным, так как начинает снижаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Слишком большая разбежность между сдачей ХГЧ, нельзя оценить динамику.
Вам сейчас в первую очередь необходимо переделать УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Большой промежуток между анализами. В любом случае беременность прогрессирует, по узи все хорошо