Консультация covid-19 /

Анализы подростка после коаида — вопрос №754509

Добрый день! Посмотрите ,пожалуйста, анализы подростка 14 лет. Перенёс ковид , анализы на 14 день . Беспокоит сильная слабость, спит целый день. Лечился без антибиотиков, принимал витамины д,с,цинк и кверцитин

Терапевт
Здравствуйте, по анализам чего-то критичного не вижу, а общий анализ мочи, кровь на ТТГ, Т3, Т4 не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день! Нет, только эти анализы

Терапевт
По анализам видно,что он мало пьет жидкости, необходимо увеличить питьевой режим из расчета 30 мл/кг. Достаточно ли хорошо питается? Обязательно необходимо сдать кровь на ТТГ хотя бы, общий анализ мочи, кровь на калий, натрий, магний
Клиент
Мария, а пьёт он много, не меньше 2 л в день, помимо чая. Ест не очень много правда. А если пьёт достаточно, не надо ли подключать препараты?
Терапевт
Пусть такой питьевой режим и соблюдает,нет,на данный момент к приему препаратов показаний нет
Инфекционист
Здравствуйте!
Кровь характерна для перенесенной вирусной инфекции. Есть сгущение крови, пить не меньше 1,5 л. Воды в день. Астенический синдром беспокоит многих постковидных пациентов. Добавьте к приему магне В6 форте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Пьёт много, не меньше 2 л в день, на магне б6 была аллергия в детстве(
Инфекционист
Тогда продолжайте витамины. Рассмотрите в перспективе санаторно курортное лечение на летних каникулах.
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Надо продолжать обильное питье, витамин Д.
Рекомендую ещё сдать анализ на ферритин и витамин Д