Анализы подростка после коаида

Добрый день! Посмотрите ,пожалуйста, анализы подростка 14 лет. Перенёс ковид , анализы на 14 день . Беспокоит сильная слабость, спит целый день. Лечился без антибиотиков, принимал витамины д,с,цинк и кверцитин

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам чего-то критичного не вижу, а общий анализ мочи, кровь на ТТГ, Т3, Т4 не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, добрый день! Нет, только эти анализы

По анализам видно,что он мало пьет жидкости, необходимо увеличить питьевой режим из расчета 30 мл/кг. Достаточно ли хорошо питается? Обязательно необходимо сдать кровь на ТТГ хотя бы, общий анализ мочи, кровь на калий, натрий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, а пьёт он много, не меньше 2 л в день, помимо чая. Ест не очень много правда. А если пьёт достаточно, не надо ли подключать препараты?

Пусть такой питьевой режим и соблюдает,нет,на данный момент к приему препаратов показаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь характерна для перенесенной вирусной инфекции. Есть сгущение крови, пить не меньше 1,5 л. Воды в день. Астенический синдром беспокоит многих постковидных пациентов. Добавьте к приему магне В6 форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, добрый день! Пьёт много, не меньше 2 л в день, на магне б6 была аллергия в детстве(

Тогда продолжайте витамины. Рассмотрите в перспективе санаторно курортное лечение на летних каникулах.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Надо продолжать обильное питье, витамин Д.
Рекомендую ещё сдать анализ на ферритин и витамин Д