Результаты анализов

ТТГ-12,75 при норме 0,38-5,33 Т3-1,24 при норме 1,34-2,73 Т4-127,46 при норме 78,38-154,4 Щитовидная железа удалена в 2013. Принимаю 75 L-тироксин. Что делать? Заранее благодарю.

Здравствуйте, какой у вас вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дмитрий, добрый вечер! 54-55

Ваша доза по весу Эутирокс 88 мкг. Прием препарата строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дмитрий, и тогда т3 придёт в норму? Это гипотиреоз?

Т 3 вам вообще не требуется смотреть. Вам нужно ориентироваться только на ТТГ. У вас послеоперационный гипотиреоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дмитрий, беспокоят перепады давления и сердцебиение, это может быть при гипотиреозе?

Принятый ответ

Да, в том числе.